Очередные рассуждения о смысле жизни.

  • Эта статья в архиве

Очередные рассуждения о смысле жизни.



Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.

Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
31 1

Кахигао — о Жедсоне Фернандеше: клуб АПЛ был готов дать на € 8-9 млн больше, чем «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не считает, что красно-белые ...

302 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

518 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

401 1

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

269 4

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

4946 43

ЦСКА играет в полном составе

Армейцы готовятся к ближайшим матчам.

987 20

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27137 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5868 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3358 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2796 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38862 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают