Очередные рассуждения о смысле жизни.
Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.
Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами