Очередные рассуждения о смысле жизни.

  • Эта статья в архиве

Очередные рассуждения о смысле жизни.



Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.

Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
488 5

Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»

Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...

563 8

Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»

Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...

1489 22

«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом

Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...

159 0

Федерация футбола Мексики объявила о назначении Рафаэля Маркеса на пост главного тренера сборной

Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...

1647 35

Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило

Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...

922 22

«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.

208 4

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.2%
Победой "Спартака" в основное время
18.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.7%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
6992 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9786 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5650 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11544 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают