Очередные рассуждения о смысле жизни.

  • Эта статья в архиве

Очередные рассуждения о смысле жизни.



Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.

Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
115 2

Александр Алаев заявил, что «Зенит» будет приглашен на летний турнир в Москве

Президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что в случае организации в Москве летнего ...

61 2

Аудитория Кубка России за 10 лет выросла почти в 4 раза

В сезоне 2025/26 игры FONBET Кубка России посетили 1 263 719 зрителей.

165 2

Кокорин покинет кипрский "Арис" по окончании сезона

Российский нападающий Александр Кокорин покинет кипрский футбольный клуб "Арис" ...

36 0

«Крылья Советов» выйдут из отпуска 16 июня

Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...

163 1

СМИ: Деян Станкович может сменить Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера «Панатинаикоса»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович является кандидатом на то, чтобы ...

515 10

СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро

Как стало известно, «Динамо» в ближайшие два дня подпишет контракт с Сандро ...

943 7

Пономарев объяснил свои резкие слова в адрес Акинфеева и других футболистов ЦСКА

Экс-защитник сборной СССР и московского ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.5%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
13729 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16009 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15007 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29652 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5158 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают