Очередные рассуждения о смысле жизни.

  • Эта статья в архиве

Очередные рассуждения о смысле жизни.



Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.

Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
545 2

Карпин объяснил, почему Соболев не вошел в окончательный состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...

202 1

«Губернатор такого не допустит». Член совета директоров «Крыльев Советов» — о слухах, что клуб могут не заявить на следующий сезон

Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...

203 1

Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...

150 1

«Челси» оценивает Энцо Фернандеса в € 139 млн — Бен Джейкобс

Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...

130 0

Александр Мостовой: Дзюба и Кокорин однозначно пригодились бы клубам РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

110 0

Колосков: Карпин добьется максимальной самоотдачи от игроков сборной России в матче с Египтом

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

237 0

Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом без Головина и Тюкавина

Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17054 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

21187 535

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

32467 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают