Очередные рассуждения о смысле жизни.

  • Эта статья в архиве

Очередные рассуждения о смысле жизни.



Интересно, что еще должно произойти в мире, какие еще санкции появиться против нашей страны, какие еще скандалы и выступления губернаторов сотрясти пространство, чтобы до публики , наконец, дошло, что профессиональный футбол в нынешнем своем виде в России существовать не может и не должен.

Он абсолютно аморален, коррупционен, бессмысленен и бесполезен во всех смыслах кроме одного, стрижки бабла причастными к этому явлению. Это было бы понятно и простительно, если бы пилили только частные деньги, если бы Галицкий и Алекперов играли бы своими мальчиками на зеленых лужайках, позволяя агентам осваивать их бюджеты. Красиво жить не запретишь. Но в нынешней конфигурации совершенно не понятно какова цель, в чем кайф? Это нельзя назвать честной конкуренцией и честным спортивным соревнованием. С точки зрения футболистов, которые фактически лишены перспектив карьерного и спортивного роста, это тоже нечто искусственное.
По идее, настало идеальное время для радикального переустройства всего футбольного хозяйства, для построения справедливой конкурентной среды, понятного и прозрачного судейства, вменяемых зарплат. Футболист не должен получать невероятные деньги только за имя, да еще в 18-19 лет. Тем более, Месси у нас нет и не даже не пахнет. Должно быть более понятно - забил гол, получил пряник. Клубы тоже должны находиться примерно в схожих финансовых условиях. Как бегуны на стадионе, майка, трусы, дистанция и секундомер. И не так, что один босиком, другой с кроссовками на пружинках. Прибыль и зарплаты должны формироваться от футбольного бизнеса. Собрал зрителей, заработал. Играешь красиво и забиваешь, еще больше заработал. Нарушил кодекс -- покинул пляж лет на 5 или начал с любительской лиги.
Как то так. Но государство должно прекратить тратить миллиарды на профессионалов. Если этот вид развлечения мало кому интересен и люди не готовы платить за просмотр, то и ладно. Так тому и быть.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1169 0
Футбольные новости
947 19

Переход Аугусто в "Зенит" может сорваться

Переход нападающего Фелипе Аугусто из «Трабзонспора» в «Зенит» пока не завершён, ...

105 2

Тарасов: недавно Дзюба сказал мне, что ещё хочет поиграть

Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, что российский ...

145 3

Юрий Жирков рассказал, что пока не видит себя главным тренером

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России по футболу ...

242 0

Источник: Моуринью не рассчитывает на Каррераса и Асенсио в сезоне-2026/27

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью не видит в составе защитников Альваро ...

147 0

Луис Энрике назвал Анчелотти главной силой нынешней сборной Бразилии

Форвард «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике в авторской колонке для «СЭ» ...

216 4

Григорий Иванов: Хотел бы видеть Дзюбу в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

200 0

Мактоминей приведёт Шотландию к уверенной победе

Прогноз на матч ЧМ Гаити — Шотландия: один из лидеров шотландской сборной способен ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19528 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6186 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8306 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19069 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают