Размышления после «дерби неудачников»

  • Эта статья в архиве

Закончился матч, который отечественная спортивная пресса неоправданно громко окрестила «дерби всея Руси».



Наверное, ноги растут из тех стародавних времен, когда в очном противостоянии «Спартака» и ЦСКА действительно решалась судьба чемпионата. В настоящее время, решающего значения при распределении итоговых мест это противостояние не имеет, но медийный интерес к игре высок по-прежнему. И захотелось уделить матчу несколько строк.

Что запомнилось в игре «Спартака»? Совершенно бестолковые подключения «одноногого» Айртона, которые вызывают только тяжелый вздох разочарования, неожиданный финт Мозеса, который бьет с обеих ног, но с трудом возвращается назад, тяжелая и мучительная работа Зобнина и Крала в середине, энтузиазм Соболева, да, пожалуй, растущий уровень Ларссона.

Гол, который Ларссон закатил в противоход Акинфееву — в большой степени стечение обстоятельств. Там и рикошет от защитника помог. Но Ларссон, в целом по матчу — настырный молодец.

Что запомнилось в игре ЦСКА? Футбольное мастерство Влашича и Дзагоева, несомненно, высоко, но недостаточно, чтобы вытащить за собой партнеров, уступающих в классе. Отсутствие Фернандеса — вот, как мне кажется, важный момент, который лишил армейцев вариативности в атаке.

Судья обеспечил результат? Да, пожалуй, нет. Игровое преимущество «Спартака» с очевидными проблемами в завершении было обозначено и до удаления Ахметова. У ЦСКА уменьшились шансы на контригру, но они не исчезли, и моменты для завершения атак, нечасто, но возникали. В конце концов, попади Чалов в створ на 90-й минуте — и результат был бы более логичным.

Давайте посмотрим в текущую таблицу чемпионата. Разве результат матча что-то радикально изменил? Очевидно, что нет. «Спартак» настолько нестабилен, что его шансы на второе место туманны по-прежнему. А положение ЦСКА только подтверждает несоответствие амбиций клуба с имеющимся набором игроков.

Поэтому «дерби всея Руси», на этот раз, превратилось в «дерби неудачников» и не более того.

Размышления после «дерби неудачников»
Фото; твиттер ФК "Спартак"

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2668 13
Футбольные новости
0 0

«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу

«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу ...

140 1

Акинфеев оценил ситуацию Сафонова в «ПСЖ»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о положении вратаря Матвея Сафонова в ...

43 1

Шикунов: Станкович не выдержал давления болельщиков, прессы и руководства

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов поделился мнением о ...

128 1

У Фёдора Чалова родилась дочь

Нападающий греческого ПАОКа и сборной России по футболу Фёдор Чалов стал отцом. У ...

161 1

Павел Каманцев прокомментировал работу арбитров в матче «Родины» с «Нефтехимиком»

Председатель Судейского комитета РФС Павел Каманцев прокомментировал работу ...

653 13

«В этом он был лучшим среди всех вратарей, с которыми я работал». Хиддинк — об особом навыке Акинфеева

Бывший тренер сборной России и «Анжи» Гус Хиддинк высказался о вратаре ЦСКА и ...

240 10

Юрий Семин заявил, что подумает над возможным назначением в «Спартак» или «Динамо»: «Когда обратятся»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о возможном назначении в ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27%
7
18.5%
6
8.1%
5
15.6%
4
12.3%
3
5.2%
2
1.9%
1
10.9%
Популярное
6161 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18819 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11577 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7030 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11961 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают