Размышления после «дерби неудачников»

  • Эта статья в архиве

Закончился матч, который отечественная спортивная пресса неоправданно громко окрестила «дерби всея Руси».



Наверное, ноги растут из тех стародавних времен, когда в очном противостоянии «Спартака» и ЦСКА действительно решалась судьба чемпионата. В настоящее время, решающего значения при распределении итоговых мест это противостояние не имеет, но медийный интерес к игре высок по-прежнему. И захотелось уделить матчу несколько строк.

Что запомнилось в игре «Спартака»? Совершенно бестолковые подключения «одноногого» Айртона, которые вызывают только тяжелый вздох разочарования, неожиданный финт Мозеса, который бьет с обеих ног, но с трудом возвращается назад, тяжелая и мучительная работа Зобнина и Крала в середине, энтузиазм Соболева, да, пожалуй, растущий уровень Ларссона.

Гол, который Ларссон закатил в противоход Акинфееву — в большой степени стечение обстоятельств. Там и рикошет от защитника помог. Но Ларссон, в целом по матчу — настырный молодец.

Что запомнилось в игре ЦСКА? Футбольное мастерство Влашича и Дзагоева, несомненно, высоко, но недостаточно, чтобы вытащить за собой партнеров, уступающих в классе. Отсутствие Фернандеса — вот, как мне кажется, важный момент, который лишил армейцев вариативности в атаке.

Судья обеспечил результат? Да, пожалуй, нет. Игровое преимущество «Спартака» с очевидными проблемами в завершении было обозначено и до удаления Ахметова. У ЦСКА уменьшились шансы на контригру, но они не исчезли, и моменты для завершения атак, нечасто, но возникали. В конце концов, попади Чалов в створ на 90-й минуте — и результат был бы более логичным.

Давайте посмотрим в текущую таблицу чемпионата. Разве результат матча что-то радикально изменил? Очевидно, что нет. «Спартак» настолько нестабилен, что его шансы на второе место туманны по-прежнему. А положение ЦСКА только подтверждает несоответствие амбиций клуба с имеющимся набором игроков.

Поэтому «дерби всея Руси», на этот раз, превратилось в «дерби неудачников» и не более того.

Размышления после «дерби неудачников»
Фото; твиттер ФК "Спартак"

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2668 13
Футбольные новости
2 0

"Динамо" громит "Сочи" после первого тайма

Московское «Динамо» ведет в счете после первого тайма матча против «Сочи» в 4‑м ...

456 9

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в мачте Кубка России

«Краснодар» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого ...

398 2

«Сочи» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Сочи» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч Кубка России.

1224 31

«Зенит» — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 17 сентября, состоится матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

367 3

«Зенит» стал худшей командой РПЛ по показателю xG в 8-м туре

Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу ...

416 11

Трагедия великого вратаря в финале. Почему ЧМ-2002 — лучший в истории

Болельщики любят спорить о том, какой чемпионат мира можно назвать лучшим в ...

1063 22

Даев: возникают вопросы по трансферам ЦСКА на фоне ужесточения лимита

Российский тренер Вячеслав Даев высказался о трансферах ЦСКА в преддверии ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.3%
Мне всё равно
46.1%
Популярное
24511 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25224 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19092 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11706 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7173 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают