Вратарь сборной Аргентины по футболу Эмилиано Мартинес может получить дисквалификацию за удар по камере телеоператора после матча квалификации чемпионата мира 2026 года с командой Колумбии.
Встреча, прошедшая 10 сентября в Колумбии, завершилась поражением аргентинцев со счетом 1:2. Оператор Джонни Джексон рассказал СМИ, что он подошел к Мартинесу после финального свистка, когда вратарь приветствовал одного из игроков сборной Колумбии, после чего голкипер ударил по его камере, из‑за чего она упала на землю.
— Он ни с того ни с сего ударил меня. Я был очень зол. Я, как и он, работал, — цитирует Джексона RCN Deportes.
Как отмечает издание, Ассоциация спортивных журналистов Колумбии требует от ФИФА дисквалифицировать Мартинеса за «нападение на свободу слова». В материале отмечается, что аргентинец может пропустить до пяти матчей.
Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице южноамериканской зоны, сборная Колумбии (16) идет второй.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
ЦСКА усилит правый фланг
Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт
Ахметов не жалеет о переходе в «Зенит»: «Зато удалось выиграть трофеи»