Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении футболистов сборной Испании Альваро Мораты и Родри за поведение во время празднования победы на чемпионате Европы 2024 года, сообщается на сайте УЕФА.
Ранее СМИ сообщали, что 15 июля в Мадриде на праздновании с болельщиками испанские футболисты неоднократно скандировали лозунг «Гибралтар — это Испания».
Мората и Родри обвиняются в нарушении общих принципов поведения, основных правил достойного поведения, демонстрации неспортивного характера во время спортивных мероприятий и нанесении ущерба имиджу футбола и, в частности, УЕФА.
Отмечается, что контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА примет решение по этому вопросу в установленном порядке.
Сборная Испании обыграла команду Англии (2:1) в финале и в четвертый раз в истории стала чемпионом Европы.
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Почему молчат форварды ЦСКА
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ
Р. Билялетдинов: «Спартаку» не хватало огня в действиях против «Ахмата», эмоционально не восстановились после «Зенита»
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Журналист Казаков объяснил, почему «Спартак» способен стать чемпионом, несмотря на 5-очковое отставание