Солтмурад Бакаев: когда-то выиграл конкуренцию у Давиташвили, а сейчас он успешен во Франции. Возможно всё!

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев рассказал о том, как воспринял переход бывшего партнера Хвичи Кварацхелии в «ПСЖ».



— Когда ты сидел на базе «Рубина», в тот же момент там сидел и Хвича Кварацхелия…

— Для меня он как брат. Учитывая, что он грузин, а я — ингуш. Мы близкие народы друг для друга. У него очень крутой этап в карьере, в «Наполи» выиграл скудетто. Он хотел раньше уйти, но он любил «Наполи» и не мог себе позволить. «ПСЖ» — большой клуб, постоянно играет в Лиге чемпионов, большие цели. Сейчас он может выиграть чемпионат во Франции плюс побороться за трофей в еврокубках. И если этап во Франции получится успешным, у него и дальше будут возможности расти. Мне кажется, ему было бы идеально уехать в Испанию, это было бы очень круто.

— Вы общаетесь?

— Нет, сейчас не особо уже. Я ему записал видео, поздравил с переходом. Пока не ответил, но ему сейчас, наверное, много кто пишет.

— Не считаешь ли, что итальянский чемпионат более конкурентный, и Хвича может остановиться в своем развитии в Париже?

— Он прошел этот итальянский этап. В России в какой-то момент он начал понимать, что ему все легко дается, неинтересно. Хвича хотел новых вызовов. Я могу по себе сказать: выиграй я чемпионат и Кубок России, более чем уверен, хотел бы уехать куда-то, поставить новые цели, что-то еще выиграть. Думаю, и Хвича хочет расти, ставить новые вызовы перед собой, ковать свое будущее. Поэтому не думаю, что он начнет деградировать, что уровень его игры упадет. Наоборот, с такими партнерами он будет только прогрессировать.

— Не удивлен, что его карьера так мощно выстрелила?

— Вообще нет. Хвича — верующий. Вера в Бога во многом помогает ему. Я только рад за него, переживаю и болею. То же касается и Зурико Давиташвили. Вроде он ушел из «Рубина» в такие команды как «Ротор» и тульский «Арсенал», но сейчас он во Франции и тоже хорошо играет. В какой-то момент мы с Зурико были прямыми конкурентами за позицию, я и эту конкуренцию выиграл. Но сейчас он играет во Франции, а я — в РПЛ. Так что, как я всегда говорю, возможно всё.

Читайте также:
0 / 0
909 1
Футбольные новости
0 0

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

0 0

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

0 0

«Краснодар» — «Балтика»: Мингиян Бевеев открыл счёт на 43-й минуте

В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

376 11

«Следи за языком». Талалаев и Радимов устроили перепалку в эфире

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев и бывший полузащитник «Зенита» ...

340 4

Тренер "Спартака" Карседо: "Я очень доволен Жедсоном"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча против "Ахмата", в ...

175 1

Генеральный директор «Ахмата» Айдамиров — о поражении от «Спартака»: «Играла одна команда, москвичи больше хотели победить»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что разочарован настроем ...

112 3

Тренер «Балтики» Нагайцев: «Талалаев уже выписался из больницы, чувствует себя хорошо»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный тренер ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.2%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13278 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10383 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16947 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27723 381

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают