Атакующий полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев рассказал о том, как воспринял переход бывшего партнера Хвичи Кварацхелии в «ПСЖ».
— Когда ты сидел на базе «Рубина», в тот же момент там сидел и Хвича Кварацхелия…
— Для меня он как брат. Учитывая, что он грузин, а я — ингуш. Мы близкие народы друг для друга. У него очень крутой этап в карьере, в «Наполи» выиграл скудетто. Он хотел раньше уйти, но он любил «Наполи» и не мог себе позволить. «ПСЖ» — большой клуб, постоянно играет в Лиге чемпионов, большие цели. Сейчас он может выиграть чемпионат во Франции плюс побороться за трофей в еврокубках. И если этап во Франции получится успешным, у него и дальше будут возможности расти. Мне кажется, ему было бы идеально уехать в Испанию, это было бы очень круто.
— Вы общаетесь?
— Нет, сейчас не особо уже. Я ему записал видео, поздравил с переходом. Пока не ответил, но ему сейчас, наверное, много кто пишет.
— Не считаешь ли, что итальянский чемпионат более конкурентный, и Хвича может остановиться в своем развитии в Париже?
— Он прошел этот итальянский этап. В России в какой-то момент он начал понимать, что ему все легко дается, неинтересно. Хвича хотел новых вызовов. Я могу по себе сказать: выиграй я чемпионат и Кубок России, более чем уверен, хотел бы уехать куда-то, поставить новые цели, что-то еще выиграть. Думаю, и Хвича хочет расти, ставить новые вызовы перед собой, ковать свое будущее. Поэтому не думаю, что он начнет деградировать, что уровень его игры упадет. Наоборот, с такими партнерами он будет только прогрессировать.
— Не удивлен, что его карьера так мощно выстрелила?
— Вообще нет. Хвича — верующий. Вера в Бога во многом помогает ему. Я только рад за него, переживаю и болею. То же касается и Зурико Давиташвили. Вроде он ушел из «Рубина» в такие команды как «Ротор» и тульский «Арсенал», но сейчас он во Франции и тоже хорошо играет. В какой-то момент мы с Зурико были прямыми конкурентами за позицию, я и эту конкуренцию выиграл. Но сейчас он играет во Франции, а я — в РПЛ. Так что, как я всегда говорю, возможно всё.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют