Солтмурад Бакаев: когда-то выиграл конкуренцию у Давиташвили, а сейчас он успешен во Франции. Возможно всё!

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев рассказал о том, как воспринял переход бывшего партнера Хвичи Кварацхелии в «ПСЖ».



— Когда ты сидел на базе «Рубина», в тот же момент там сидел и Хвича Кварацхелия…

— Для меня он как брат. Учитывая, что он грузин, а я — ингуш. Мы близкие народы друг для друга. У него очень крутой этап в карьере, в «Наполи» выиграл скудетто. Он хотел раньше уйти, но он любил «Наполи» и не мог себе позволить. «ПСЖ» — большой клуб, постоянно играет в Лиге чемпионов, большие цели. Сейчас он может выиграть чемпионат во Франции плюс побороться за трофей в еврокубках. И если этап во Франции получится успешным, у него и дальше будут возможности расти. Мне кажется, ему было бы идеально уехать в Испанию, это было бы очень круто.

— Вы общаетесь?

— Нет, сейчас не особо уже. Я ему записал видео, поздравил с переходом. Пока не ответил, но ему сейчас, наверное, много кто пишет.

— Не считаешь ли, что итальянский чемпионат более конкурентный, и Хвича может остановиться в своем развитии в Париже?

— Он прошел этот итальянский этап. В России в какой-то момент он начал понимать, что ему все легко дается, неинтересно. Хвича хотел новых вызовов. Я могу по себе сказать: выиграй я чемпионат и Кубок России, более чем уверен, хотел бы уехать куда-то, поставить новые цели, что-то еще выиграть. Думаю, и Хвича хочет расти, ставить новые вызовы перед собой, ковать свое будущее. Поэтому не думаю, что он начнет деградировать, что уровень его игры упадет. Наоборот, с такими партнерами он будет только прогрессировать.

— Не удивлен, что его карьера так мощно выстрелила?

— Вообще нет. Хвича — верующий. Вера в Бога во многом помогает ему. Я только рад за него, переживаю и болею. То же касается и Зурико Давиташвили. Вроде он ушел из «Рубина» в такие команды как «Ротор» и тульский «Арсенал», но сейчас он во Франции и тоже хорошо играет. В какой-то момент мы с Зурико были прямыми конкурентами за позицию, я и эту конкуренцию выиграл. Но сейчас он играет во Франции, а я — в РПЛ. Так что, как я всегда говорю, возможно всё.

Читайте также:
0 / 0
909 1
Футбольные новости
883 2

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

256 7

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

615 2

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

148 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

1089 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

1060 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

879 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28306 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22097 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7388 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10235 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7261 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают