Солтмурад Бакаев: когда-то выиграл конкуренцию у Давиташвили, а сейчас он успешен во Франции. Возможно всё!

Атакующий полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев рассказал о том, как воспринял переход бывшего партнера Хвичи Кварацхелии в «ПСЖ».



— Когда ты сидел на базе «Рубина», в тот же момент там сидел и Хвича Кварацхелия…

— Для меня он как брат. Учитывая, что он грузин, а я — ингуш. Мы близкие народы друг для друга. У него очень крутой этап в карьере, в «Наполи» выиграл скудетто. Он хотел раньше уйти, но он любил «Наполи» и не мог себе позволить. «ПСЖ» — большой клуб, постоянно играет в Лиге чемпионов, большие цели. Сейчас он может выиграть чемпионат во Франции плюс побороться за трофей в еврокубках. И если этап во Франции получится успешным, у него и дальше будут возможности расти. Мне кажется, ему было бы идеально уехать в Испанию, это было бы очень круто.

— Вы общаетесь?

— Нет, сейчас не особо уже. Я ему записал видео, поздравил с переходом. Пока не ответил, но ему сейчас, наверное, много кто пишет.

— Не считаешь ли, что итальянский чемпионат более конкурентный, и Хвича может остановиться в своем развитии в Париже?

— Он прошел этот итальянский этап. В России в какой-то момент он начал понимать, что ему все легко дается, неинтересно. Хвича хотел новых вызовов. Я могу по себе сказать: выиграй я чемпионат и Кубок России, более чем уверен, хотел бы уехать куда-то, поставить новые цели, что-то еще выиграть. Думаю, и Хвича хочет расти, ставить новые вызовы перед собой, ковать свое будущее. Поэтому не думаю, что он начнет деградировать, что уровень его игры упадет. Наоборот, с такими партнерами он будет только прогрессировать.

— Не удивлен, что его карьера так мощно выстрелила?

— Вообще нет. Хвича — верующий. Вера в Бога во многом помогает ему. Я только рад за него, переживаю и болею. То же касается и Зурико Давиташвили. Вроде он ушел из «Рубина» в такие команды как «Ротор» и тульский «Арсенал», но сейчас он во Франции и тоже хорошо играет. В какой-то момент мы с Зурико были прямыми конкурентами за позицию, я и эту конкуренцию выиграл. Но сейчас он играет во Франции, а я — в РПЛ. Так что, как я всегда говорю, возможно всё.

Читайте также:
5 / 1
896 1
Футбольные новости
86 0

Кармо: Челестини — профессионал, очень важно, чтобы наш тренер всегда был с нами

Нападающий ЦСКА Энрике Кармо после матча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с ...

150 1

Игрок ЦСКА Кармо прокомментировал победу в матче с «Динамо» Мх

Нападающий ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал победу над махачкалинским ...

198 0

Защитник ЦСКА Данилов: когда Челестини есть на бровке, проще играть

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался после победы своей команды в матче 22-го ...

991 5

В ЦСКА рассказали об атмосфере в команде

Тренер ЦСКА Манель Эспосито ответил на вопрос об атмосфере в раздевалке команды ...

625 2

"ЦСКА следовал плану, который утвердил Челестини" - тренер армейцев Эспосито

Тренер ЦСКА Манель Эспосито подвел итоги матча с махачкалинским "Динамо", 3:1.

387 27

«Краснодар» — «Пари НН»: Кордоба оформил дубль на 12-й минуте

В эти минуты идёт матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...

837 6

"ЦСКА некуда было отступать" - тренер "Динамо Мх" Евсеев

Главный тренер махачкалинского "Динамо" Вадима Евсеева прокомментировал итог ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
30182 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

89896 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12225 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7001 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23042 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают