СМИ: Президенту ФИФА вообще плевать на футбол? Променял ЕВРО на свадьбу миллиардеров

  • Эта статья в архиве

Какой футбол, когда такой пир на весь мир?!



Вы, наверное, заметили, что президент ФИФА Джанни Инфантино так и не появился на матчах чемпионата Европы. Да, турнир проходит под эгидой УЕФА, но хотя бы решающий матч глава мирового футбола мог же почтить своим присутствием?!

Однако этого не случилось. Причём по весьма экстравагантной причине.

Куда пропал Инфантино?

Может быть, президент ФИФА был в США, где проводился другой крупный турнир — Кубок Америки? Это было бы логично с учётом, что через два года там пройдет чемпионат мира, а у участников турнира возникла масса претензий к организаторам. Кому как не президенту ФИФА их высказывать? И кому как не ему заняться устранением недочетов? Иначе и на чемпионате мира стадионы с отвратительным газоном будут штурмовать толпы фанатов с фальшивыми билетами.

Но нет, и в США Инфантино не приехал. К счастью, со здоровьем у него всё в порядке. Исчезнувший с радаров президент ФИФА был обнаружен в Индии. Живым, здоровым и в хорошем расположении духа. Оказывается, он приехал в Мумбаи на свадьбу века. Самый богатый человек Азии Мукеш Амбани, чье состояние насчитывает 116 миллиардов долларов, женил своего 29-летнего сына Ананта на дочери фармомагната Радхике Мерчант. Как же такая свадьба, и без президента ФИФА?

Мероприятие почтили своим вниманием многие известные политики, актеры, даже Майк Тайсон с Дэвидом Бекхэмом и его семейством. Само бракосочетание длилось четыре с половиной месяца. Кульминацией стали трехдневные торжества в Мумбаи, превратившиеся в настоящую ярмарку тщеславия. Столы ломились, шампанское лилось рекой, для гостей пели Рианна и Джастин Бибер, получившие баснословные гонорары.

Танцы с топором

И на этих торжествах был замечен улыбчивый лысый человек в индийской национальной одежде. Он поздравлял молодых, охотно фотографировался с гостями, танцевал с топором в руке.

— Для меня большая честь присутствовать на свадьбе Ананта и Радхики. Благодарю моих друзей Ниту и Мукеша Амбани. Это было незабываемо, — написал Джанни Инфантино на своей странице в социальной сети.

Конечно, какой там чемпионат Европы?! Пусть туда съездит дедушка Арсен Венгер, руководящий в ФИФА отделом глобального развития. А для Копа Америка есть генсек ФИФА Маттиас Графстрем. У Инфантино же более важные дела.

В том, что Джанни Инфантино побывал на свадьбе сына самого богатого человека Азии, ничего зазорного нет. Но есть ощущение, что когда-нибудь, в самый неподходящий момент, президенту ФИФА напомнят участие в этом мероприятии. Причем в весьма специфическом контексте.

Читайте также:
0 / 0
1684 8
Футбольные новости
116 1

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

359 8

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

206 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

160 1

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

106 0

Игорь Семшов: «Спартаку» не пошла на пользу международная пауза

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...

115 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

402 10

«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
10722 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10189 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3319 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают