Какой футбол, когда такой пир на весь мир?!
Вы, наверное, заметили, что президент ФИФА Джанни Инфантино так и не появился на матчах чемпионата Европы. Да, турнир проходит под эгидой УЕФА, но хотя бы решающий матч глава мирового футбола мог же почтить своим присутствием?!
Однако этого не случилось. Причём по весьма экстравагантной причине.
Куда пропал Инфантино?
Может быть, президент ФИФА был в США, где проводился другой крупный турнир — Кубок Америки? Это было бы логично с учётом, что через два года там пройдет чемпионат мира, а у участников турнира возникла масса претензий к организаторам. Кому как не президенту ФИФА их высказывать? И кому как не ему заняться устранением недочетов? Иначе и на чемпионате мира стадионы с отвратительным газоном будут штурмовать толпы фанатов с фальшивыми билетами.
Но нет, и в США Инфантино не приехал. К счастью, со здоровьем у него всё в порядке. Исчезнувший с радаров президент ФИФА был обнаружен в Индии. Живым, здоровым и в хорошем расположении духа. Оказывается, он приехал в Мумбаи на свадьбу века. Самый богатый человек Азии Мукеш Амбани, чье состояние насчитывает 116 миллиардов долларов, женил своего 29-летнего сына Ананта на дочери фармомагната Радхике Мерчант. Как же такая свадьба, и без президента ФИФА?
Мероприятие почтили своим вниманием многие известные политики, актеры, даже Майк Тайсон с Дэвидом Бекхэмом и его семейством. Само бракосочетание длилось четыре с половиной месяца. Кульминацией стали трехдневные торжества в Мумбаи, превратившиеся в настоящую ярмарку тщеславия. Столы ломились, шампанское лилось рекой, для гостей пели Рианна и Джастин Бибер, получившие баснословные гонорары.
Танцы с топором
И на этих торжествах был замечен улыбчивый лысый человек в индийской национальной одежде. Он поздравлял молодых, охотно фотографировался с гостями, танцевал с топором в руке.
— Для меня большая честь присутствовать на свадьбе Ананта и Радхики. Благодарю моих друзей Ниту и Мукеша Амбани. Это было незабываемо, — написал Джанни Инфантино на своей странице в социальной сети.
Конечно, какой там чемпионат Европы?! Пусть туда съездит дедушка Арсен Венгер, руководящий в ФИФА отделом глобального развития. А для Копа Америка есть генсек ФИФА Маттиас Графстрем. У Инфантино же более важные дела.
В том, что Джанни Инфантино побывал на свадьбе сына самого богатого человека Азии, ничего зазорного нет. Но есть ощущение, что когда-нибудь, в самый неподходящий момент, президенту ФИФА напомнят участие в этом мероприятии. Причем в весьма специфическом контексте.
В Москве проходит матч 22-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимает на своем поле ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» рассказал, как ситуация с ...
«Манчестер Юнайтед» подаст официальную жалобу в судейский комитет ...
Не удивлен, что с Челестини зарубился именно Мойзес — человек с неиссякаемой ...
«Ахмат» дома обыграл «Ростов» в матче 22-го тура РПЛ — 1:0.
У защитника «Ахмата» Мирослава Богосавца диагностировано сотрясение мозга, ...
Сегодня ЦСКА сыграет в Москве на "ВЭБ Арене" с махачкалинским "Динамо". Игра ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Акинфеев впервые за 16 лет допустил более одной результативной ошибки за сезон РПЛ
Булыкин: ЦСКА не угадал с Челестини и провалил зимние сборы
Daily Mail: «Манчестер Юнайтед» в ярости из-за судейства в матче с «Борнмутом» и подаст официальную жалобу
Карпов поделился мнением о ситуации в ЦСКА