«Ливерпуль» связывался с главным тренером леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо по поводу возможного назначения по окончании нынешнего сезона, сообщает Foot Mercato.
По данным издания, английский клуб в ноябре узнал о намерениях Юргена Клоппа покинуть пост главного тренера по окончании сезона, после чего установил контакт с Алонсо. Испанский специалист находится во главе списка кандидатов на должность, говорится в материале. Сам Алонсо уверяет, что «счастлив в Леверкузене», в январе он заявил, что у него «нет прямого ответа на вопрос по поводу работы в «Ливерпуле».
Клопп в январе объявил, что уйдет из «Ливерпуля» после окончания сезона‑2023/24.
«Байер» лидирует в турнирной таблице бундеслиги, набрав 52 очка в 20 матчах. Беспроигрышная серия команды во всех турнирах достигла 30 матчей.
Алонсо выступал за «Ливерпуль» с 2004 по 2009 годы. В составе команды испанец стал победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, а также выиграл Суперкубок УЕФА.
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе
Челестини может возглавить клуб испанской Примеры
Грушевский — об отставке Челестини: «Начиналось весьма романтично, но теперь кажется веселой авантюрой»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Андрей Созин: решение ЦСКА уволить Челестини — конвульсия, подстава Игдисамова перед «Спартаком»