СМИ: Европу уничтожит не холод? Арабы учинили беспредел в Испании после сенсации на ЧМ

  • Эта статья в архиве

Марокканцы отбирали у прохожих телефоны и нападали на полицию.



Сборная Марокко впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, одолев в Катаре в серии пенальти мощную сборную Испании. И стала единственным представителем Африки на этой стадии турнира.

Однако радость фанатов снова вышла за рамки дозволенного. Ранее марокканцы разгромили Брюссель, а теперь пришла очередь городов Испании. Скоро уничтожат всю Европу?

Сначала разгромили Брюссель, теперь — Испанию

Сборная Марокко, безусловно, стала открытием этого чемпионата мира. Футболисты из Северной Африки за 4 матча на турнире пропустили всего один гол, да и тот от сборной Канады. Они обыграли Бельгию, сыграли вничью с хорватами, а в первом раунде плей-офф выбили еще и Испанию, которую многие причисляли к главным фаворитам мирового первенства. Причем нельзя сказать, что это было каким-то образом случайно. Наоборот, марокканцы полностью заслужили этот успех.

Понятно, что болельщики команды восприняли такие результаты с безумным воодушевлением. Только вот направить энергию в мирное русло у них не получилось. И тут можно наблюдать очень любопытную картину. В самом Марокко все празднования прошли без каких-либо эксцессов, но проблема в том, что огромная часть марокканцев уже давно живет не у себя на родине. Они массово перебрались и до сих пор перебираются в Европу.

В той же Испании их несколько миллионов, так что вполне можно назвать марокканцев новыми хозяевами Европы. После победы над Бельгией на групповой стадии фанаты едва не уничтожили Брюссель. Были жуткие погромы на улицах города, столкновения с полицией, которая была вынуждена применить слезоточивый газ. Когда марокканцы вышли из группы, досталось еще и Парижу.

Испанцы готовились к беспорядкам, но тщетно

В Испании старались заранее подготовиться к возможным беспорядкам. Даже болельщики испанских клубов вызвались самолично патрулировать улицы во избежание того кошмара, в который ранее погрузился Брюссель. Однако все эти идеи провалились с треском. Очевидно, часть из них нескольких миллионов проживающий в Испании марокканцев вышли на улицы отмечать исторический успех своей любимой сборной.

Первыми городами, погрузившимися в хаос, стали Бильбао и Гранада. Там были разбиты витрины большого количества магазинов, переворачивали остановки, лавочки и все, что попадалось под руку. Не обошлось и без пиротехники, которая летела в том числе и в представителей правопорядка. В некоторые города Испании и вовсе был закрыт въезд, потому что там местная полиция не была уверена, что справится с потоком радующихся марокканцев.

****

Читайте также:
0 / 0
1910 34
Футбольные новости
271 1

Вагнер Лав: "Я очень счастлив, что со мной будут мои братья из ЦСКА: Жо, Карвалью, Дуду"

Легендарный футболист ЦСКА Вагнер Лав прилетел в Москву, где 26 сентября состоится ...

47 0

Луис де ла Фуэнте продлил контракт со сборной Испании до 2032 года

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте продлил контракт с Королевской ...

640 1

Агент Дугласа Сантоса рассказал об интересе клубов к игроку «Зенита» после ЧМ

Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

2650 95

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

771 12

Представлена новая форма сборной России по футболу

Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...

1070 22

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

1145 2

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28210 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21912 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7283 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10092 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

6977 226

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают