СМИ: Европу уничтожит не холод? Арабы учинили беспредел в Испании после сенсации на ЧМ

  • Эта статья в архиве

Марокканцы отбирали у прохожих телефоны и нападали на полицию.



Сборная Марокко впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, одолев в Катаре в серии пенальти мощную сборную Испании. И стала единственным представителем Африки на этой стадии турнира.

Однако радость фанатов снова вышла за рамки дозволенного. Ранее марокканцы разгромили Брюссель, а теперь пришла очередь городов Испании. Скоро уничтожат всю Европу?

Сначала разгромили Брюссель, теперь — Испанию

Сборная Марокко, безусловно, стала открытием этого чемпионата мира. Футболисты из Северной Африки за 4 матча на турнире пропустили всего один гол, да и тот от сборной Канады. Они обыграли Бельгию, сыграли вничью с хорватами, а в первом раунде плей-офф выбили еще и Испанию, которую многие причисляли к главным фаворитам мирового первенства. Причем нельзя сказать, что это было каким-то образом случайно. Наоборот, марокканцы полностью заслужили этот успех.

Понятно, что болельщики команды восприняли такие результаты с безумным воодушевлением. Только вот направить энергию в мирное русло у них не получилось. И тут можно наблюдать очень любопытную картину. В самом Марокко все празднования прошли без каких-либо эксцессов, но проблема в том, что огромная часть марокканцев уже давно живет не у себя на родине. Они массово перебрались и до сих пор перебираются в Европу.

В той же Испании их несколько миллионов, так что вполне можно назвать марокканцев новыми хозяевами Европы. После победы над Бельгией на групповой стадии фанаты едва не уничтожили Брюссель. Были жуткие погромы на улицах города, столкновения с полицией, которая была вынуждена применить слезоточивый газ. Когда марокканцы вышли из группы, досталось еще и Парижу.

Испанцы готовились к беспорядкам, но тщетно

В Испании старались заранее подготовиться к возможным беспорядкам. Даже болельщики испанских клубов вызвались самолично патрулировать улицы во избежание того кошмара, в который ранее погрузился Брюссель. Однако все эти идеи провалились с треском. Очевидно, часть из них нескольких миллионов проживающий в Испании марокканцев вышли на улицы отмечать исторический успех своей любимой сборной.

Первыми городами, погрузившимися в хаос, стали Бильбао и Гранада. Там были разбиты витрины большого количества магазинов, переворачивали остановки, лавочки и все, что попадалось под руку. Не обошлось и без пиротехники, которая летела в том числе и в представителей правопорядка. В некоторые города Испании и вовсе был закрыт въезд, потому что там местная полиция не была уверена, что справится с потоком радующихся марокканцев.

****

Читайте также:
0 / 0
1910 34
Футбольные новости
288 0

Акинфеев рассказал, за что Кисляк получил прозвище «дед»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, за что полузащитник Матвей Кисляк получил ...

62 0

Семин: «Футболисты и руководители «Локомотива» обязаны задуматься о своих неправильных действиях»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...

256 6

В ЦСКА сообщили, что официальных предложений от АЕКа по Баринову не поступало

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

70 0

Пивоваров не стал раскрывать подробности заседания «Динамо» после 2-го тура РПЛ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

144 7

«Зенит» — лучшая команда РПЛ по голам и xG после трёх туров

По данным компании РУСТАТ, после трёх туров чемпионата России «Зенит» стал лучшей ...

396 11

Бабаев — о трансферах между ЦСКА и «Спартаком»: «Футбол коммерциализируется»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил о безвозвратном уходе эпохи, когда ...

780 3

Московский «Спартак» нацелился на молодого казахстанского форварда

Нападающий «Академии Онтустик» Алихан Али может продолжить карьеру в России, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16279 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10508 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3946 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19163 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10203 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают