СМИ: Европу уничтожит не холод? Арабы учинили беспредел в Испании после сенсации на ЧМ

  • Эта статья в архиве

Марокканцы отбирали у прохожих телефоны и нападали на полицию.



Сборная Марокко впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, одолев в Катаре в серии пенальти мощную сборную Испании. И стала единственным представителем Африки на этой стадии турнира.

Однако радость фанатов снова вышла за рамки дозволенного. Ранее марокканцы разгромили Брюссель, а теперь пришла очередь городов Испании. Скоро уничтожат всю Европу?

Сначала разгромили Брюссель, теперь — Испанию

Сборная Марокко, безусловно, стала открытием этого чемпионата мира. Футболисты из Северной Африки за 4 матча на турнире пропустили всего один гол, да и тот от сборной Канады. Они обыграли Бельгию, сыграли вничью с хорватами, а в первом раунде плей-офф выбили еще и Испанию, которую многие причисляли к главным фаворитам мирового первенства. Причем нельзя сказать, что это было каким-то образом случайно. Наоборот, марокканцы полностью заслужили этот успех.

Понятно, что болельщики команды восприняли такие результаты с безумным воодушевлением. Только вот направить энергию в мирное русло у них не получилось. И тут можно наблюдать очень любопытную картину. В самом Марокко все празднования прошли без каких-либо эксцессов, но проблема в том, что огромная часть марокканцев уже давно живет не у себя на родине. Они массово перебрались и до сих пор перебираются в Европу.

В той же Испании их несколько миллионов, так что вполне можно назвать марокканцев новыми хозяевами Европы. После победы над Бельгией на групповой стадии фанаты едва не уничтожили Брюссель. Были жуткие погромы на улицах города, столкновения с полицией, которая была вынуждена применить слезоточивый газ. Когда марокканцы вышли из группы, досталось еще и Парижу.

Испанцы готовились к беспорядкам, но тщетно

В Испании старались заранее подготовиться к возможным беспорядкам. Даже болельщики испанских клубов вызвались самолично патрулировать улицы во избежание того кошмара, в который ранее погрузился Брюссель. Однако все эти идеи провалились с треском. Очевидно, часть из них нескольких миллионов проживающий в Испании марокканцев вышли на улицы отмечать исторический успех своей любимой сборной.

Первыми городами, погрузившимися в хаос, стали Бильбао и Гранада. Там были разбиты витрины большого количества магазинов, переворачивали остановки, лавочки и все, что попадалось под руку. Не обошлось и без пиротехники, которая летела в том числе и в представителей правопорядка. В некоторые города Испании и вовсе был закрыт въезд, потому что там местная полиция не была уверена, что справится с потоком радующихся марокканцев.

****

Читайте также:
0 / 0
1910 34
Футбольные новости
506 3

Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...

541 21

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...

1382 104

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно

По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...

176 3

Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...

165 3

Николаев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Решение арбитра спорное. Был элемент безрассудства со стороны Еремеева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...

882 8

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

435 11

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26687 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20131 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44201 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9937 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6539 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают