СМИ: Европу уничтожит не холод? Арабы учинили беспредел в Испании после сенсации на ЧМ

  • Эта статья в архиве

Марокканцы отбирали у прохожих телефоны и нападали на полицию.



Сборная Марокко впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, одолев в Катаре в серии пенальти мощную сборную Испании. И стала единственным представителем Африки на этой стадии турнира.

Однако радость фанатов снова вышла за рамки дозволенного. Ранее марокканцы разгромили Брюссель, а теперь пришла очередь городов Испании. Скоро уничтожат всю Европу?

Сначала разгромили Брюссель, теперь — Испанию

Сборная Марокко, безусловно, стала открытием этого чемпионата мира. Футболисты из Северной Африки за 4 матча на турнире пропустили всего один гол, да и тот от сборной Канады. Они обыграли Бельгию, сыграли вничью с хорватами, а в первом раунде плей-офф выбили еще и Испанию, которую многие причисляли к главным фаворитам мирового первенства. Причем нельзя сказать, что это было каким-то образом случайно. Наоборот, марокканцы полностью заслужили этот успех.

Понятно, что болельщики команды восприняли такие результаты с безумным воодушевлением. Только вот направить энергию в мирное русло у них не получилось. И тут можно наблюдать очень любопытную картину. В самом Марокко все празднования прошли без каких-либо эксцессов, но проблема в том, что огромная часть марокканцев уже давно живет не у себя на родине. Они массово перебрались и до сих пор перебираются в Европу.

В той же Испании их несколько миллионов, так что вполне можно назвать марокканцев новыми хозяевами Европы. После победы над Бельгией на групповой стадии фанаты едва не уничтожили Брюссель. Были жуткие погромы на улицах города, столкновения с полицией, которая была вынуждена применить слезоточивый газ. Когда марокканцы вышли из группы, досталось еще и Парижу.

Испанцы готовились к беспорядкам, но тщетно

В Испании старались заранее подготовиться к возможным беспорядкам. Даже болельщики испанских клубов вызвались самолично патрулировать улицы во избежание того кошмара, в который ранее погрузился Брюссель. Однако все эти идеи провалились с треском. Очевидно, часть из них нескольких миллионов проживающий в Испании марокканцев вышли на улицы отмечать исторический успех своей любимой сборной.

Первыми городами, погрузившимися в хаос, стали Бильбао и Гранада. Там были разбиты витрины большого количества магазинов, переворачивали остановки, лавочки и все, что попадалось под руку. Не обошлось и без пиротехники, которая летела в том числе и в представителей правопорядка. В некоторые города Испании и вовсе был закрыт въезд, потому что там местная полиция не была уверена, что справится с потоком радующихся марокканцев.

****

Читайте также:
0 / 0
1910 34
Футбольные новости
0 0

«Барселона» впервые в истории подписала контракт с футболистом из Казахстана

«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.

320 4

Шварц заявил, что у Тюкавина изменился статус в «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...

204 1

Червиченко: «Англия после забитого гола стала похожа на «Рубин». Но Тухель великолепно выполнил работу. Чего его критиковать?»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...

1427 26

Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб

Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...

1158 59

«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...

302 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

846 1

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
28.8%
Аргентина
47%
Очень сложно сказать
24.2%
Популярное
12434 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21578 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8722 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4532 181

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5084 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают