Сборную России, вероятно, добавят в одну из отборочных групп юношеского Евро‑2024

  • Эта статья в архиве

По данным «Матч ТВ», сборная России футболистов 2007 года рождения под руководством Андрея Аксенова может принять участие в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года.



Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.

В пресс‑службе УЕФА отказались комментировать запрос «Матч ТВ» относительно участия российской сборной в отборе к юношескому Евро‑2024, который стартует 27 сентября. Тем не менее, в РФС ожидают, что российскую команду все же допустят до участия в турнире. УЕФА может добавить россиян в одну из «поздних» групп, игры которой пройдут во второй половине октября или в начале ноября.

Например, матчи группы 4 (Люксембург, Сербия, Азербайджан, Словения) пройдут с 21 по 27 октября в сербском городе Стара‑Пазова. В группе 7 (Белоруссия, Турция, Казахстан, Шотландия) игры состоятся в те же даты в турецком Манавгате. Позже других отборочный турнир будет проведен в группах 5 (Чехия, Португалия, Албания, Черногория) и 6 (Норвегия, Франция, Эстония, Румыния) — 15–21 ноября.

В случае положительного решения УЕФА в турнире примет участие сборная России 2007 года рождения (U‑16) под руководством Андрея Аксенова.

Читайте также:
0 / 0
1016 8
Футбольные новости
293 7

"Не все умеют достойно воспринимать неудачи" - Обляков о словах игроков "Краснодара"

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков отреагировал на заявления игроков "Краснодара" ...

579 2

«Счастлив одержать первую победу с ЦСКА» — Рейс после матча с «Краснодаром»

Защитник московского ЦСКА Матеус Рейс после первого полуфинального матча Пути ...

755 7

Новичок ЦСКА Рейс: «Нет ни малейших сомнений, что я сделал правильный выбор»

Бразильский защитник Матеус Рейс заявил, что не жалеет о переходе в московский ...

1147 17

Матвей Кисляк: "Футболисты и тренеры ЦСКА уверены в том, что делают"

Полузащитник ЦСКА пообщался с экспертом Bobsoccer после победы над "Краснодаром".

808 8

"В ожесточенной борьбе побеждает Кругиньо" - Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Краснодар"

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...

851 23

Полузащитник ЦСКА Алвес: «Краснодар» пытался нас спровоцировать, но мы не поддались»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...

983 46

Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.5%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
8.6%
Популярное
9512 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25493 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88837 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6575 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4854 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают