По данным «Матч ТВ», сборная России футболистов 2007 года рождения под руководством Андрея Аксенова может принять участие в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года.
Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
В пресс‑службе УЕФА отказались комментировать запрос «Матч ТВ» относительно участия российской сборной в отборе к юношескому Евро‑2024, который стартует 27 сентября. Тем не менее, в РФС ожидают, что российскую команду все же допустят до участия в турнире. УЕФА может добавить россиян в одну из «поздних» групп, игры которой пройдут во второй половине октября или в начале ноября.
Например, матчи группы 4 (Люксембург, Сербия, Азербайджан, Словения) пройдут с 21 по 27 октября в сербском городе Стара‑Пазова. В группе 7 (Белоруссия, Турция, Казахстан, Шотландия) игры состоятся в те же даты в турецком Манавгате. Позже других отборочный турнир будет проведен в группах 5 (Чехия, Португалия, Албания, Черногория) и 6 (Норвегия, Франция, Эстония, Румыния) — 15–21 ноября.
В случае положительного решения УЕФА в турнире примет участие сборная России 2007 года рождения (U‑16) под руководством Андрея Аксенова.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»