По данным «Матч ТВ», сборная России футболистов 2007 года рождения под руководством Андрея Аксенова может принять участие в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года.
Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
В пресс‑службе УЕФА отказались комментировать запрос «Матч ТВ» относительно участия российской сборной в отборе к юношескому Евро‑2024, который стартует 27 сентября. Тем не менее, в РФС ожидают, что российскую команду все же допустят до участия в турнире. УЕФА может добавить россиян в одну из «поздних» групп, игры которой пройдут во второй половине октября или в начале ноября.
Например, матчи группы 4 (Люксембург, Сербия, Азербайджан, Словения) пройдут с 21 по 27 октября в сербском городе Стара‑Пазова. В группе 7 (Белоруссия, Турция, Казахстан, Шотландия) игры состоятся в те же даты в турецком Манавгате. Позже других отборочный турнир будет проведен в группах 5 (Чехия, Португалия, Албания, Черногория) и 6 (Норвегия, Франция, Эстония, Румыния) — 15–21 ноября.
В случае положительного решения УЕФА в турнире примет участие сборная России 2007 года рождения (U‑16) под руководством Андрея Аксенова.
Специально для bobsoccer.ru в микст-зоне стадиона "Фишт" полузащитник сборной России ...
Российский тренер Александр Григорян высказался об игре сборной России в ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Александр Григорян дал Валерию Карпину тренерский совет по работе со сборной России
Кирилл Глебов подвёл итоги матча с Чили и оценил интригу в чемпионате России
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
Лукин: Обляков лидер нашей команды, надеемся, в ближайшее время он вернется в строй