Празднование чемпионства завершилось трагедией. Футболист потерял мать и сестру

  • Эта статья в архиве

Страшные новости из Аргентины.



До окончания чемпионата Аргентины еще два тура, а «Ривер Плейт» снова обеспечил себе титул. Уже в 38-й раз в истории.

Болельщики масштабно отметили новый рекорд на домашнем стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе после встречи с «Эстудиантесом». На внутренней арене клуб просто доминирует!

Но для защитника команды этот день на всю жизнь останется траурным…

Страшная авария

Осенью 2022 года один из самых популярных клубов страны возглавил 41-летний Мартин Демикелис. Аргентинец, известный по выступлениям за «Баварию», до переезда в Европу выиграл четыре чемпионства с «Ривер Плейт» дома.

Демикелис сменил легендарного тренера Марсело Гальярдо — и уже в первом сезоне привел команду к титулу (прошлый год «полосатые» завершили на третьем месте). Победу команда оформила за два тура до конца турнира на родном стадионе «Монументаль».

Матч против «Эстудиантеса» завершился со счетом 3:1. После финального свистка 86 тысяч зрителей в экстазе праздновали чемпионство. На вершине блаженства пребывали и футболисты — даже запасные. 29-летний защитник Элиас Гомес, сыгравший в нынешнем сезоне всего четыре минуты, радовался титулу вместе со всеми.

Гомес ещё не подозревал, что в тот же день его ждут ужасные известия. Возвращаясь после игры домой, мать игрока Зунильда и его сестра Мелани попали в аварию: их автомобиль врезался в грузовик. Шансов выжить просто не было.

Гомес, естественно, был в шоке, узнав о случившемся. Клуб тут же поддержал своего игрока.

— Мы беспокоимся об Элиасе Гомесе и разделяем его боль после трагических новостей о его матери и сестре. Вся сила, Элиас, весь «Ривер» с тобой, — говорится в заявлении «Ривер Плейт».

Помощь тренера

Помочь пережить случившееся может и главный тренер клуба. Демикелис знает, что такое терять родителей.

Когда Мартину было 14 лет, умерла его мать. А в 2013 году в автокатастрофе погиб его отец: машина врезалась в отбойник и сгорела.

— В 14 я не мог представить, что мама может нас покинуть. После этого у меня было много планов с моим отцом, который был для меня отличным другом — и вдруг он попал в ДТП. Он ехал забрать из аэропорта мою сестру, которая возвращалась из Европы, так как у меня родилась дочь — вспоминает в интервью La Nacion экс-футболист сборной Аргентины.

Двумя годами ранее в смертельном ДТП погиб друг и агент футболиста Адриан Де Висенте, а в 2017 году новый агент игрока Хорхе Цитершпилер покончил с собой. Хочется верить, что Демикелис поможет своему игроку справиться с тяжелой жизненной ситуацией. Кому, как не ему знать, какие слова говорить в такие моменты.

Читайте также:
0 / 0
1305 1
Футбольные новости
27 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

114 2

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

53 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

161 1

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

289 11

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

436 6

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают