Страшные новости из Аргентины.
До окончания чемпионата Аргентины еще два тура, а «Ривер Плейт» снова обеспечил себе титул. Уже в 38-й раз в истории.
Болельщики масштабно отметили новый рекорд на домашнем стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе после встречи с «Эстудиантесом». На внутренней арене клуб просто доминирует!
Но для защитника команды этот день на всю жизнь останется траурным…
Страшная авария
Осенью 2022 года один из самых популярных клубов страны возглавил 41-летний Мартин Демикелис. Аргентинец, известный по выступлениям за «Баварию», до переезда в Европу выиграл четыре чемпионства с «Ривер Плейт» дома.
Демикелис сменил легендарного тренера Марсело Гальярдо — и уже в первом сезоне привел команду к титулу (прошлый год «полосатые» завершили на третьем месте). Победу команда оформила за два тура до конца турнира на родном стадионе «Монументаль».
Матч против «Эстудиантеса» завершился со счетом 3:1. После финального свистка 86 тысяч зрителей в экстазе праздновали чемпионство. На вершине блаженства пребывали и футболисты — даже запасные. 29-летний защитник Элиас Гомес, сыгравший в нынешнем сезоне всего четыре минуты, радовался титулу вместе со всеми.
Гомес ещё не подозревал, что в тот же день его ждут ужасные известия. Возвращаясь после игры домой, мать игрока Зунильда и его сестра Мелани попали в аварию: их автомобиль врезался в грузовик. Шансов выжить просто не было.
Гомес, естественно, был в шоке, узнав о случившемся. Клуб тут же поддержал своего игрока.
— Мы беспокоимся об Элиасе Гомесе и разделяем его боль после трагических новостей о его матери и сестре. Вся сила, Элиас, весь «Ривер» с тобой, — говорится в заявлении «Ривер Плейт».
Помощь тренера
Помочь пережить случившееся может и главный тренер клуба. Демикелис знает, что такое терять родителей.
Когда Мартину было 14 лет, умерла его мать. А в 2013 году в автокатастрофе погиб его отец: машина врезалась в отбойник и сгорела.
— В 14 я не мог представить, что мама может нас покинуть. После этого у меня было много планов с моим отцом, который был для меня отличным другом — и вдруг он попал в ДТП. Он ехал забрать из аэропорта мою сестру, которая возвращалась из Европы, так как у меня родилась дочь — вспоминает в интервью La Nacion экс-футболист сборной Аргентины.
Двумя годами ранее в смертельном ДТП погиб друг и агент футболиста Адриан Де Висенте, а в 2017 году новый агент игрока Хорхе Цитершпилер покончил с собой. Хочется верить, что Демикелис поможет своему игроку справиться с тяжелой жизненной ситуацией. Кому, как не ему знать, какие слова говорить в такие моменты.
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Как стало известно Sport24, трансфер полузащитника «Генчлербирлиги» Франко Тоньи в ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о пропущенных голах ...
Группа инвесторов во главе с футболистами Томасом Мюллером, Матсом Хуммельсом и ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" готов предложить 30 млн евро за полузащитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Центр поля ЦСКА
ЦСКА может перехватить у «Локомотива» полузащитника «Балтики» Николая Титкова - источник
"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА