Страшные новости из Аргентины.
До окончания чемпионата Аргентины еще два тура, а «Ривер Плейт» снова обеспечил себе титул. Уже в 38-й раз в истории.
Болельщики масштабно отметили новый рекорд на домашнем стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе после встречи с «Эстудиантесом». На внутренней арене клуб просто доминирует!
Но для защитника команды этот день на всю жизнь останется траурным…
Страшная авария
Осенью 2022 года один из самых популярных клубов страны возглавил 41-летний Мартин Демикелис. Аргентинец, известный по выступлениям за «Баварию», до переезда в Европу выиграл четыре чемпионства с «Ривер Плейт» дома.
Демикелис сменил легендарного тренера Марсело Гальярдо — и уже в первом сезоне привел команду к титулу (прошлый год «полосатые» завершили на третьем месте). Победу команда оформила за два тура до конца турнира на родном стадионе «Монументаль».
Матч против «Эстудиантеса» завершился со счетом 3:1. После финального свистка 86 тысяч зрителей в экстазе праздновали чемпионство. На вершине блаженства пребывали и футболисты — даже запасные. 29-летний защитник Элиас Гомес, сыгравший в нынешнем сезоне всего четыре минуты, радовался титулу вместе со всеми.
Гомес ещё не подозревал, что в тот же день его ждут ужасные известия. Возвращаясь после игры домой, мать игрока Зунильда и его сестра Мелани попали в аварию: их автомобиль врезался в грузовик. Шансов выжить просто не было.
Гомес, естественно, был в шоке, узнав о случившемся. Клуб тут же поддержал своего игрока.
— Мы беспокоимся об Элиасе Гомесе и разделяем его боль после трагических новостей о его матери и сестре. Вся сила, Элиас, весь «Ривер» с тобой, — говорится в заявлении «Ривер Плейт».
Помощь тренера
Помочь пережить случившееся может и главный тренер клуба. Демикелис знает, что такое терять родителей.
Когда Мартину было 14 лет, умерла его мать. А в 2013 году в автокатастрофе погиб его отец: машина врезалась в отбойник и сгорела.
— В 14 я не мог представить, что мама может нас покинуть. После этого у меня было много планов с моим отцом, который был для меня отличным другом — и вдруг он попал в ДТП. Он ехал забрать из аэропорта мою сестру, которая возвращалась из Европы, так как у меня родилась дочь — вспоминает в интервью La Nacion экс-футболист сборной Аргентины.
Двумя годами ранее в смертельном ДТП погиб друг и агент футболиста Адриан Де Висенте, а в 2017 году новый агент игрока Хорхе Цитершпилер покончил с собой. Хочется верить, что Демикелис поможет своему игроку справиться с тяжелой жизненной ситуацией. Кому, как не ему знать, какие слова говорить в такие моменты.
Жозе Моуринью может вернуться в «Реал» — такой вариант всерьёз рассматривается ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ничью ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверие ...
Расклады за пять туров до финиша чемпионата России и о матче с «Локомотивом».
Подводим итоги двадцать пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Портал Footmercato выставил оценки игрокам за матч 30-го тура чемпионата Франции между ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»
Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы
Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»
Радимов: «Семак дал шанс молодому Кондакову. Так рождаются потрясающие истории»