Страшные новости из Аргентины.
До окончания чемпионата Аргентины еще два тура, а «Ривер Плейт» снова обеспечил себе титул. Уже в 38-й раз в истории.
Болельщики масштабно отметили новый рекорд на домашнем стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе после встречи с «Эстудиантесом». На внутренней арене клуб просто доминирует!
Но для защитника команды этот день на всю жизнь останется траурным…
Страшная авария
Осенью 2022 года один из самых популярных клубов страны возглавил 41-летний Мартин Демикелис. Аргентинец, известный по выступлениям за «Баварию», до переезда в Европу выиграл четыре чемпионства с «Ривер Плейт» дома.
Демикелис сменил легендарного тренера Марсело Гальярдо — и уже в первом сезоне привел команду к титулу (прошлый год «полосатые» завершили на третьем месте). Победу команда оформила за два тура до конца турнира на родном стадионе «Монументаль».
Матч против «Эстудиантеса» завершился со счетом 3:1. После финального свистка 86 тысяч зрителей в экстазе праздновали чемпионство. На вершине блаженства пребывали и футболисты — даже запасные. 29-летний защитник Элиас Гомес, сыгравший в нынешнем сезоне всего четыре минуты, радовался титулу вместе со всеми.
Гомес ещё не подозревал, что в тот же день его ждут ужасные известия. Возвращаясь после игры домой, мать игрока Зунильда и его сестра Мелани попали в аварию: их автомобиль врезался в грузовик. Шансов выжить просто не было.
Гомес, естественно, был в шоке, узнав о случившемся. Клуб тут же поддержал своего игрока.
— Мы беспокоимся об Элиасе Гомесе и разделяем его боль после трагических новостей о его матери и сестре. Вся сила, Элиас, весь «Ривер» с тобой, — говорится в заявлении «Ривер Плейт».
Помощь тренера
Помочь пережить случившееся может и главный тренер клуба. Демикелис знает, что такое терять родителей.
Когда Мартину было 14 лет, умерла его мать. А в 2013 году в автокатастрофе погиб его отец: машина врезалась в отбойник и сгорела.
— В 14 я не мог представить, что мама может нас покинуть. После этого у меня было много планов с моим отцом, который был для меня отличным другом — и вдруг он попал в ДТП. Он ехал забрать из аэропорта мою сестру, которая возвращалась из Европы, так как у меня родилась дочь — вспоминает в интервью La Nacion экс-футболист сборной Аргентины.
Двумя годами ранее в смертельном ДТП погиб друг и агент футболиста Адриан Де Висенте, а в 2017 году новый агент игрока Хорхе Цитершпилер покончил с собой. Хочется верить, что Демикелис поможет своему игроку справиться с тяжелой жизненной ситуацией. Кому, как не ему знать, какие слова говорить в такие моменты.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Зенит» отказывается включать в сделку с «Фламенго» по трансферу Луиса Энрике, каких- либо игроков бразильского клуба — источник
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА
Вратарь «Зенита» Москвичев — о матче с «Балтикой»: «Не зря чуть подтолкнул штангу перед вторым таймом»
ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ