Бразильский нападающий Неймар объявил о переходе в «Сантос».
Во вторник «Аль‑Хиляль» сообщил, что расторг контракт с Неймаром по взаимному согласию сторон. Бразилец защищал цвета команды из Саудовской Аравии с 2023 года, но из‑за травм провел всего семь матчей, забил один мяч и отдал три голевые передачи.
— Ощущение, что я возвращаюсь в прошлое. Я подписал контракт с «Сантосом». Хотел поблагодарить всех своих фанатов, которые долгое время желали, чтобы этот момент настал. Мои чувства к клубу и болельщикам никогда не менялись. Я прожил невероятным моменты в Эр‑Рияде. Я был там очень счастлив и сохраню эти воспоминания на всю жизнь. Но я получил очень серьезную травму, которая помешала мне вернуться так, как я бы хотел.
Сейчас мне необходимо опять играть. И только «Сантос» может предоставить мне любовь, необходимую для подготовки к предстоящим испытаниям, — сказал Сантос в ролике, опубликованном в социальной сети.
Неймару 32 года, он воспитанник «Сантоса». Форвард — двукратный чемпион Испании и победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны», вместе с «ПСЖ» стал пятикратным чемпионом Франции. В 2023 году Неймар побил рекорд Пеле по голам за сборную Бразилии (79).
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Сандро Шварц обратился к болельщикам «Динамо» после возвращения в клуб
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину