Бразильский нападающий Неймар объявил о переходе в «Сантос».
Во вторник «Аль‑Хиляль» сообщил, что расторг контракт с Неймаром по взаимному согласию сторон. Бразилец защищал цвета команды из Саудовской Аравии с 2023 года, но из‑за травм провел всего семь матчей, забил один мяч и отдал три голевые передачи.
— Ощущение, что я возвращаюсь в прошлое. Я подписал контракт с «Сантосом». Хотел поблагодарить всех своих фанатов, которые долгое время желали, чтобы этот момент настал. Мои чувства к клубу и болельщикам никогда не менялись. Я прожил невероятным моменты в Эр‑Рияде. Я был там очень счастлив и сохраню эти воспоминания на всю жизнь. Но я получил очень серьезную травму, которая помешала мне вернуться так, как я бы хотел.
Сейчас мне необходимо опять играть. И только «Сантос» может предоставить мне любовь, необходимую для подготовки к предстоящим испытаниям, — сказал Сантос в ролике, опубликованном в социальной сети.
Неймару 32 года, он воспитанник «Сантоса». Форвард — двукратный чемпион Испании и победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны», вместе с «ПСЖ» стал пятикратным чемпионом Франции. В 2023 году Неймар побил рекорд Пеле по голам за сборную Бразилии (79).
Нападающий сборной России Георгий Мелкадзе в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
"Ростов" добирался на автобусе до Перми на матч женской Суперлиги: клуб не нашел ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал, что думает о ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов прокомментировал пропущенный гол от ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Сафонов: «Думаю, тот, кто забил из Никарагуа, будет рассказывать, что играл против меня»
ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
Пономарев предрек чемпионство «Зениту» в нынешнем сезоне РПЛ
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным