Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ