Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Бразильский «Флуминенсе» обыграл аргентинский «Платенсе» в первом матче 1/4 ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал эпизод с неназначенным пенальти в ...
Футболисты «Манчестер Сити» обыграли на выезде «Порту» в рамках 1-го тура общего ...
Мадридский «Реал» одержал победу над миланским «Интером» в матче первого тура ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук дал пресс-конференцию накануне матча ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил работу ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Слуцкий не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Систематически оступаются против слабых команд»
Гришин: «Игдисамов — молодец. ЦСКА идет на втором месте — это о многом говорит»
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник