Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Бывший полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо высказался о шансах «быков» на ...
Операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о выступлении ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Rusfootball.info высказался о матче 4-го ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о выступлении ...
Приглашаю на кубковый матч против тольяттинского клуба.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
"Зенит" без Нино и других футболистов
Президент «Галатасарая» подтвердил переход Батракова - СМИ
Шалимов: Форварды ЦСКА отрезаны от команды, нет комбинационной игры, не работают фланги
В «Родине» высказались о результатах команды в текущем сезоне РПЛ