Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Сегодня, 29 апреля, состоится первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
«Краснодар» интересуется полузащитником «Сочи» Коваленко
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова