Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп