Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о Зимнем ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера Максима Бориско ...
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Чанов: Бориско матчи со «Спартаком» и «Оренбургом» провёл хорошо, спору нет