Пресс‑служба Федерации футбола Италии сообщила, что все матчи мужского и женского высших дивизионов чемпионата Италии, а также игры Серии В, запланированные на 26 и 27 августа, начнутся с минуты молчания в память о шведском тренере Свене‑Йоране Эрикссоне.
В понедельник стало известно о смерти Эрикссона на 77‑м году жизни. В январе швед заявлял, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии.
— Известие о его смерти — большая боль для итальянского футбола. Ценимый и уважаемый за свои профессиональные и человеческие качества, Свен‑Йоран был великим тренером, память которого навсегда останется связанной с Италией. Его свидетельство любви к футболу и к жизни тронуло всех и объединило всех без исключения болельщиков, — сказал глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина.
Эрикссон возглавлял «Бенфику» в 1982–1984 и 1989–1992 годах, трижды выиграл с клубом чемпионат Португалии, по разу — Кубок Португалии и Суперкубок Португалии. Специалист тренировал ряд европейских клубов, в числе которых итальянские «Рома», «Фиорентина», «Лацио». Также он работал в Китае. Шведский тренер возглавлял сборную Англии в 2001–2006 годах.
В понедельник «Кальяри» сыграет с «Комо» во втором туре Серии А, а «Ювентус» встретится с «Вероной».
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...
Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»
Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Пономарёв: Черданцев мне нравится, он работает профессионально и со знанием дела
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге