Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
59 0

Сборная Ганы уволила Отто Аддо после поражения от Германии в товарищеском матче

Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...

122 1

«Что есть, что нет». Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Осипенко

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.

736 13

Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...

210 1

Наиль Умяров вошел в топ-10 игроков «Спартака» по матчам в чемпионатах России

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вошел в десятку по числу матчей за ...

258 0

Сборная Германии обыграла команду Ганы в товарищеском матче, защитник «Спартака» Александер Джику провел на поле весь матч

Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.

736 10

Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...

1328 8

«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10636 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3560 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5079 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

21590 228

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2512 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают