Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
7 0

Источник: скауты дортмундской «Боруссии» будут просматривать Константина Тюкавина на Зимнем кубке РПЛ

Нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина будут просматривать ...

135 2

Гайч прошел медицинское обследование перед переходом из ЦСКА в «Эстудиантес»

Аргентинский нападающий Адольфо Гайч уже прошел медицинское обследование и ...

189 1

«Локомотив» проиграл в сделке с ЦСКА по Баринову» — Валерий Непомнящий

Российский тренер и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, ...

130 3

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов хочет покинуть «Торино» - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, грузинский воспитанник «Зенита» и экс-защитник ...

270 2

«Артем мне напоминает Промокашку» - Губерниев ответил Дзюбе

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о ...

322 5

«РБ Брагантино» хочет получить от «Зенита» 25 млн евро за Джона Джона

Как стало известно Metaratings.ru от источника, близкому к «РБ Брагантино», бразильский ...

228 3

Дзюба: Губерниев футбол вообще не понимает

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба высказался в адрес популярного комментатора ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33411 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10579 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43151 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28169 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14576 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают