Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
208 2

Кузнецов объяснил, почему переход Баринова из ЦСКА в АЕК может пойти на пользу игроку

Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...

288 2

Червиченко о Барко в «Спартаке»: можем увидеть ситуацию, как с Карвальо в ЦСКА

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...

1164 14

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...

3180 87

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

307 1

Агент: Денис Макаров прошел медосмотр перед переходом в «Крылья Советов»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...

1203 12

РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27

Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...

380 2

СМИ: США ослабили ограничения для сборной Ирана на ЧМ-2026

Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.7%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
11165 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6555 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20881 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18705 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8476 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают