Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.
В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.
— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?
— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.
— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?
— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.
Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».
В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец поделился ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, за счёт чего главному ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Болельщик «Динамо» адвокат Добровинский: «С некоторым пессимизмом жду матч с ЦСКА»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем