Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.
В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.
— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?
— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.
— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?
— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.
Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».
В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.
Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о подготовке к исполнению ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"