Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
26 0

Сергей Кирьяков: «Локомотив» в стагнации, потому что нет форварда

Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

26 0

Кирьяков: Из-за результатов «Локомотива» вероятность ухода Батракова повышается

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» ...

47 0

Лантратов: «Локомотив» ждёт возвращения Комличенко после травмы

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов высказался о прошедшем матче 3-го тура ...

79 1

На матче "Спартак" - "Краснодар" ожидается аншлаг

Матч "Спартак" - "Краснодар" пройдет при полных трибунах, сообщает пресс-служба ...

247 3

Обляков рассказал, как на ЦСКА сказывается отсутствие Акинфеева

Полузащитник сборной России и ЦСКА Иван Обляков рассказал, как на «красно-синих» ...

60 0

Лукас Фассон: у нас по‑прежнему классная команда, важно не терять уверенность в себе

Бразильский защитник «Локомотива» Лукас Фассон поделился мнением о результатах ...

996 9

"Зенит" и "Родина" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
15666 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

8681 363

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3530 294

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9597 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13201 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают