Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
430 10

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

240 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

144 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

190 0

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

177 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

299 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

1532 4

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14955 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14895 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8374 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2263 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1342 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают