Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
164 3

Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...

140 0

Сборная Испании победила Чехию в матче 3-го тура Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

328 4

Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...

245 0

Сборная Бразилии разгромила команду Индии в товарищеском матче

Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.

601 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

1636 22

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

561 8

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16977 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

4355 291

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2064 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16386 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают