Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.
В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.
— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?
— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.
— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?
— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.
Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».
В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...
ЦСКА допустил 10 ударов по своим воротам в первые 30 минут матча с «Ахматом».
Об этом сообщает пресс-служба Мир РПЛ.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над песчанокопской «Чайкой» в матче 22‑го тура ...
Завершён матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли лондонские ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал гол, ...
В Грозном открыт счет в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА установил антирекорд в матче с "Ахматом"
Президент РПЛ принял решение о проведении матча "Сочи" - "Спартак" 2 марта в 15:00
"Ахмат" забил ЦСКА на 4-й минуте матча
"Пропустили после штрафного, которого не было" - Кирилл Брейдо о голе "Ахмата"