Малком назвал уровень чемпионата Саудовской Аравии очень высоким

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.



В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.

— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?

— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.

— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?

— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.

Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».

В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
1332 3
Футбольные новости
0 0

РПЛ нацелена на сохранение целостности календаря на фоне коллапса на юге России

Российская премьер-лига (РПЛ) нацелена на сохранение целостности календаря и ...

5 0

Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился ...

18 0

Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

30 1

Ленини: «Краснодар» никого не боится — ни «Зенит», ни «Спартак»

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

81 0

Кузнецов: если в ЦСКА готовы довериться Игдисамову, то пусть работает

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов порассуждал, может ли Дмитрий Игдисамов ...

178 1

Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб

Бывший футболист, а ныне тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Анюков ...

51 2

И. Федотов назвал Танашева главным открытием сезона среди футбольных судей

Бывший футбольный судья Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
20.1%
2
7.3%
3
21.5%
4
23.7%
6
23.4%
Ноль
3.6%
Популярное
17225 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9323 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10506 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11750 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

10548 385

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают