Бывший футболист «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль‑Хиляль», заявил «Матч ТВ», что чемпионат Саудовской Аравии хоть и отличается от Российской премьер‑лиги (РПЛ), но его уровень очень высок и продолжает расти.
В августе 2023 года «Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль‑Хиляль». Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В воскресенье бразилец побывал в расположении «Зенита» на сборе в Дохе и присутствовал на вечерней тренировке команды.
— Как вы освоились в новой стране, чемпионате, клубе?
— Жизнь в Саудовской Аравии, конечно, отличается от жизни в Европе и, в частности, в России, где я имел радость выступать. Но, слава богу, для меня и семьи адаптация прошла очень быстро, потому что приехал в «Аль‑Хиляль» с большим желанием продолжать побеждать, продолжать те традиции, что были у меня в «Зените». Жажда побед и титулов — она осталась прежней. Меня очень хорошо приняли, помогли с адаптацией, так что чувствую себя замечать.
— В России, в том числе благодаря вам, теперь гораздо внимательнее следят за чемпионатом Саудовской Аравии. Как вам турнир и соперничество «Аль‑Хиляля» с клубом Криштиану Роналду «Аль‑Насром»?
— Уровень чемпионата Саудовской Аравии, на мой взгляд, очень высокий. Более того, он продолжает расти, потому что уже сейчас в этом турнире играет много футболистов, которые были и продолжают оставаться кумирами для многих. С большим опытом выступления в Европе.
Конечно, чемпионат Саудовской Аравии отличается от российского, который тоже на топовом уровне. Прекрасно помню, что, когда играли с «Зенитом» в еврокубках, всегда давали там бой любой команде. Но в то же время мой нынешний чемпионат сложный, побеждать в нем непросто. Могу утверждать это с уверенностью. В то же время радуюсь, что сейчас там играю, участвую в повышении уровня турнира. Уверен, он будет продолжать расти, — сказал Малком «Матч ТВ».
В составе «Зенита» Малком стал четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Суперкубка, обладателем Кубка России.
Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер совершил девять сейвов в первом ...
7 апреля скончался бывший тренер "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Памяти Мирчи Луческу
Мор: «Крылья Советов» попали под настоящий каток. ЦСКА показал ту игру, которую от него ждали»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА