Форвард сборной Уругвая Луис Суарес в преддверии матча с Ганой на чемпионате мира в Катаре отказался приносить извинения ганским болельщикам за известный эпизод в матче команд на ЧМ-2010.
На чемпионате мира в ЮАР команды сыграли в четвертьфинале. Суарес в концовке дополнительного времени рукой выбил мяч, который летел в ворота уругвайцев. Форвард получил красную карточку, но Асамоа Гьян не смог реализовать пенальти. В серии пенальти победил Уругвай.
— Я не говорю, что извиняюсь за это, потому что я так сыграл, но игрок сборной Ганы не забил с пенальти, а не я. Мог бы извиниться, если я ударил и травмировал игрока. Но в той ситуации… Это не я не забил с пенальти.
Те, кто говорит о мести… в то время им было восемь лет. Вы не должны все неправильно истолковывать. Когда мы играли с Португалией, игроки говорили о мести за поражение от Уругвая в 2018 году, но нельзя жить прошлым, — сказал Суарес.
Матч между командами Уругвая и Ганы запланирован на 2 декабря. Перед заключительным туром групповой стадии ЧМ уругвайцы занимают последнее место в группе H, набрав одно очко.
Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о главном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в финале чемпионата мира‑2026 ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев назвал игроков линии обороны, ...
«Нэшвилл» одержал победу над «Атлантой Юнайтед» в матче МЛС.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев считает, что полностью фанаты ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»