Главный тренер «Барселоны» Хави назначен послом фонда каталонского футбольного клуба, сообщает пресс‑служба «сине‑гранатовых».
Презентация 44‑летнего специалиста в новой роли состоялась в среду в присутствии президента «Барселоны» Жоана Лапорты. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» планирует назначить Хави послом фонда, чтобы убедить его остаться на посту главного тренера по окончании сезона. В конце января тренер заявил, что покинет «сине‑гранатовых» в июне, так как «пришло время перемен».
— Эта должность — признание человеческих качеств Хави, который находится в структуре клуба 29 лет. Он вышел из академии, играл за команду, а затем вернулся в клуб в качестве тренера. Хави всегда был готов поддерживать различные гуманитарные и благотворительные начинания, включая участие в многочисленных акциях и программах фонда.
С сегодняшнего дня он еще более тесно связан с фондом, во многом отражающим душу клуба с его многолетними усилиями по продвижению ценностей, которые нам дороже всего — уважение, стремление к достижению целей и командная работа, — говорится в сообщении.
Хави возглавляет «Барселону» с 2021 года. Под его руководством каталонская команда в сезоне‑2022/23 стала чемпионом Испании и выиграла Суперкубок страны. После 30 туров «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, на восемь очков отставая от мадридского «Реала».
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить защитника Игоря Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано Гонду.
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Батраков заявил о желании забить «Барселоне» в Лиге чемпионов