Главный тренер «Барселоны» Хави назначен послом фонда каталонского футбольного клуба, сообщает пресс‑служба «сине‑гранатовых».
Презентация 44‑летнего специалиста в новой роли состоялась в среду в присутствии президента «Барселоны» Жоана Лапорты. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» планирует назначить Хави послом фонда, чтобы убедить его остаться на посту главного тренера по окончании сезона. В конце января тренер заявил, что покинет «сине‑гранатовых» в июне, так как «пришло время перемен».
— Эта должность — признание человеческих качеств Хави, который находится в структуре клуба 29 лет. Он вышел из академии, играл за команду, а затем вернулся в клуб в качестве тренера. Хави всегда был готов поддерживать различные гуманитарные и благотворительные начинания, включая участие в многочисленных акциях и программах фонда.
С сегодняшнего дня он еще более тесно связан с фондом, во многом отражающим душу клуба с его многолетними усилиями по продвижению ценностей, которые нам дороже всего — уважение, стремление к достижению целей и командная работа, — говорится в сообщении.
Хави возглавляет «Барселону» с 2021 года. Под его руководством каталонская команда в сезоне‑2022/23 стала чемпионом Испании и выиграла Суперкубок страны. После 30 туров «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, на восемь очков отставая от мадридского «Реала».
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...
Соперником красно-белых станет клуб «Елимай» из города Семей, выступающий в ...
Сегодня стало известно, что из-за проблем со здоровьем дочери бывший тренер ...
Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем
Лапорта: мы спасли «Барсу» от финансового краха, от тех, кто хотел её подчинить
Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела
РФС сообщил, что матч «Арсенал» — «Локомотив» не состоится в Туле