Главный тренер «Барселоны» Хави назначен послом фонда каталонского футбольного клуба, сообщает пресс‑служба «сине‑гранатовых».
Презентация 44‑летнего специалиста в новой роли состоялась в среду в присутствии президента «Барселоны» Жоана Лапорты. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» планирует назначить Хави послом фонда, чтобы убедить его остаться на посту главного тренера по окончании сезона. В конце января тренер заявил, что покинет «сине‑гранатовых» в июне, так как «пришло время перемен».
— Эта должность — признание человеческих качеств Хави, который находится в структуре клуба 29 лет. Он вышел из академии, играл за команду, а затем вернулся в клуб в качестве тренера. Хави всегда был готов поддерживать различные гуманитарные и благотворительные начинания, включая участие в многочисленных акциях и программах фонда.
С сегодняшнего дня он еще более тесно связан с фондом, во многом отражающим душу клуба с его многолетними усилиями по продвижению ценностей, которые нам дороже всего — уважение, стремление к достижению целей и командная работа, — говорится в сообщении.
Хави возглавляет «Барселону» с 2021 года. Под его руководством каталонская команда в сезоне‑2022/23 стала чемпионом Испании и выиграла Суперкубок страны. После 30 туров «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, на восемь очков отставая от мадридского «Реала».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...
13 августа на поле стадиона «Принц Фейсал бин Фадх» в Эр-Рияде проходит матч первого ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»
Александр Мостовой: В первую очередь, Семак - футбольный человек, поражение от «Родины» - несчастный случай
Карпукас не летит с "Локомотивом" в Оренбург из-за проблем с коленом - источник
РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче