Главный тренер «Барселоны» Хави назначен послом фонда каталонского футбольного клуба, сообщает пресс‑служба «сине‑гранатовых».
Презентация 44‑летнего специалиста в новой роли состоялась в среду в присутствии президента «Барселоны» Жоана Лапорты. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» планирует назначить Хави послом фонда, чтобы убедить его остаться на посту главного тренера по окончании сезона. В конце января тренер заявил, что покинет «сине‑гранатовых» в июне, так как «пришло время перемен».
— Эта должность — признание человеческих качеств Хави, который находится в структуре клуба 29 лет. Он вышел из академии, играл за команду, а затем вернулся в клуб в качестве тренера. Хави всегда был готов поддерживать различные гуманитарные и благотворительные начинания, включая участие в многочисленных акциях и программах фонда.
С сегодняшнего дня он еще более тесно связан с фондом, во многом отражающим душу клуба с его многолетними усилиями по продвижению ценностей, которые нам дороже всего — уважение, стремление к достижению целей и командная работа, — говорится в сообщении.
Хави возглавляет «Барселону» с 2021 года. Под его руководством каталонская команда в сезоне‑2022/23 стала чемпионом Испании и выиграла Суперкубок страны. После 30 туров «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, на восемь очков отставая от мадридского «Реала».
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
«Спартак» возобновил подготовку к продолжению сезона.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» признан виновным в нарушении финансовых правил ...
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
Чанов: кто знает, может, ЦСКА заявит Вагнера Лава на остаток сезона
Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче