Хави стал послом фонда «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави назначен послом фонда каталонского футбольного клуба, сообщает пресс‑служба «сине‑гранатовых».



Презентация 44‑летнего специалиста в новой роли состоялась в среду в присутствии президента «Барселоны» Жоана Лапорты. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Барселона» планирует назначить Хави послом фонда, чтобы убедить его остаться на посту главного тренера по окончании сезона. В конце января тренер заявил, что покинет «сине‑гранатовых» в июне, так как «пришло время перемен».

— Эта должность — признание человеческих качеств Хави, который находится в структуре клуба 29 лет. Он вышел из академии, играл за команду, а затем вернулся в клуб в качестве тренера. Хави всегда был готов поддерживать различные гуманитарные и благотворительные начинания, включая участие в многочисленных акциях и программах фонда.

С сегодняшнего дня он еще более тесно связан с фондом, во многом отражающим душу клуба с его многолетними усилиями по продвижению ценностей, которые нам дороже всего — уважение, стремление к достижению целей и командная работа
, — говорится в сообщении.

Хави возглавляет «Барселону» с 2021 года. Под его руководством каталонская команда в сезоне‑2022/23 стала чемпионом Испании и выиграла Суперкубок страны. После 30 туров «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, на восемь очков отставая от мадридского «Реала».

Читайте также:
0 / 0
698 0
Футбольные новости
92 0

Равиль Измайлов сообщил о «серьёзной сумме» отступных в контракте Андрея Талалаева

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о сумме отступных в ...

296 0

"Спартак" завершает сборы в Дубае и готовится к матчу против "Сочи"

«Спартак» завтра проведет товарищеский матч с «Ростовом».

1030 23

Глушенков: «У кого из бразильцев «Зенита» есть что почерпнуть? Ни у кого. У Вендела только пофигизм»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков ответил на вопросы о том, что может ...

100 1

Тренер «Рубина» Артига: «Нужно удержать позицию в РПЛ, а со следующего сезона клуб хочет быть в топ‑5»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что цель казанской ...

287 3

Главный тренер «Спартака» Карседо: «У нас команда, которая точно достойна большего»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо заявил, что команда не ...

898 8

Глушенков: «Дуран? Кевина Дюранта знаю, в НБА играет. Джона Джона проверим на искусственном поле в Оренбурге»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков ответил на вопросы о новичках команды Джоне ...

1042 1

Глушенков заявил, что перестал «загоняться» из-за замен после игры с ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
49.3%
Хорошо
44.1%
Удовлетворительно
3.9%
Плохо
2.6%
Популярное
9821 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10679 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14535 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33324 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают