Английский нападающий «Баварии» Харри Кейн завоевал первый трофей в профессиональной карьере футболиста.
В воскресенье «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии в сезоне‑2024/25. Это стало возможным после ничьей «Байера» в матче 32‑го тура Бундеслиги с «Фрайбургом» (2:2).
31‑летний Кейн выиграл первый титул в карьере. Ранее форвард выступал в Англии за «Тоттенхэм», «Лейтон Ориент», «Миллуолл», «Норвич» и «Лестер». Со сборной Англии он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы и выиграл бронзу Лиги наций.
Кейн — лучший бомбардир в истории сборной Англии и «Тоттенхэма», трижды лучший бомбардир сезона в чемпионате Англии и один раз — в чемпионате Германии, лучший бомбардир чемпионата мира‑2018 и Евро‑2024 (вместе с несколькими другими игроками), обладатель «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.
Также первый титул в карьере выиграл защитник «Баварии» Эрик Дайер, который покинет клуб по окончании сезона. Ранее Дайер был выступал вместе с Кейном за «Тоттенхэме».
Бывший судья Игорь Федотов предположил, какое наказание грозит защитнику ЦСКА ...
Крайний защитник ЦСКА Рамиро Ди Лусиано перейдет в аренду в сербский футбольный ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о поведении нападающего ...
ЦСКА — «Рубин» — 1:1 На второй минуте случилось столкновение с участием Кисляка в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Игорь Федотов: «Карасёв показал абсолютный непрофессионализм»
Источник: Ди Лусиано перейдет из ЦСКА в аренду в «Чукарички»
«Все всё понимают». Наумов – о возможном запрете «Зенита» играть Мостовому в очном матче
«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»