Английский нападающий «Баварии» Харри Кейн завоевал первый трофей в профессиональной карьере футболиста.
В воскресенье «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии в сезоне‑2024/25. Это стало возможным после ничьей «Байера» в матче 32‑го тура Бундеслиги с «Фрайбургом» (2:2).
31‑летний Кейн выиграл первый титул в карьере. Ранее форвард выступал в Англии за «Тоттенхэм», «Лейтон Ориент», «Миллуолл», «Норвич» и «Лестер». Со сборной Англии он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы и выиграл бронзу Лиги наций.
Кейн — лучший бомбардир в истории сборной Англии и «Тоттенхэма», трижды лучший бомбардир сезона в чемпионате Англии и один раз — в чемпионате Германии, лучший бомбардир чемпионата мира‑2018 и Евро‑2024 (вместе с несколькими другими игроками), обладатель «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.
Также первый титул в карьере выиграл защитник «Баварии» Эрик Дайер, который покинет клуб по окончании сезона. Ранее Дайер был выступал вместе с Кейном за «Тоттенхэме».
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...
Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...
Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...
Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ
Масалитин предложил ЦСКА приобрести Икарди
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»