Английский нападающий «Баварии» Харри Кейн завоевал первый трофей в профессиональной карьере футболиста.
В воскресенье «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии в сезоне‑2024/25. Это стало возможным после ничьей «Байера» в матче 32‑го тура Бундеслиги с «Фрайбургом» (2:2).
31‑летний Кейн выиграл первый титул в карьере. Ранее форвард выступал в Англии за «Тоттенхэм», «Лейтон Ориент», «Миллуолл», «Норвич» и «Лестер». Со сборной Англии он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы и выиграл бронзу Лиги наций.
Кейн — лучший бомбардир в истории сборной Англии и «Тоттенхэма», трижды лучший бомбардир сезона в чемпионате Англии и один раз — в чемпионате Германии, лучший бомбардир чемпионата мира‑2018 и Евро‑2024 (вместе с несколькими другими игроками), обладатель «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.
Также первый титул в карьере выиграл защитник «Баварии» Эрик Дайер, который покинет клуб по окончании сезона. Ранее Дайер был выступал вместе с Кейном за «Тоттенхэме».
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...
Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...
В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о возможном уходе ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
«Самые долгие боли в спине»: Илич снова не сыграет