Чемпион мира по футболу в составе сборной Италии и обладатель «Золотого мяча» Фабио Каннаваро сообщил, что уйдет с должности главного тренера «Удинезе».
50‑летний Каннаваро возглавил «Удинезе» в конце апреля, сменив Габриэле Чоффи. Под его руководством команда смогла сохранить прописку в Серии А.
— Президент Джампаоло Поццо сообщил мне сегодня о решении клуба не продолжать наши профессиональные отношения.
Я благодарю его за предоставленную мне возможность и сожалею, что не смогу продолжить это короткое, но напряженное путешествие, которое за последние полтора месяца чемпионата привело нас к выполнению большой задачи.
С моей стороны было желание продолжить это приключение во Фриули, на земле, которая вошла в мое сердце так же, как и ее люди. По этой причине я безоговорочно отдавал всего себя. Желаю клубу, игрокам и великолепным болельщикам «Удинезе» успехов, — написал Каннаваро в социальной сети.
По итогам минувшего сезона «Удинезе» занял 15‑е место в таблице чемпионата Италии.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"