Бывший вратарь сборной Чили, «Барселоны» и «Манчестер Сити» 41‑летний Клаудио Браво объявил о завершении карьеры.
— Я хотел бы сообщить, что ухожу из профессионального футбола.
Хочу сказать спасибо всем клубам, сказать спасибо всем товарищам по команде, с которыми я был на протяжении всей своей карьеры.
Самое замечательное, что я смог сделать за свою прекрасную карьеру: сыграть на двух чемпионатах мира, сыграть на Кубке Америки. Я думаю, что для меня самой большой гордостью является выступление за национальную команду, — рассказал Браво в социальной сети.
Клаудио Браво выиграл два чемпионата Испании, два Кубка Испании, Суперкубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира в составе «Барселоны». С «Манчестер Сити» чилиец стал чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, выиграла два Суперкубка Англии и три Кубка английской лиги.
В составе сборной Чили Браво стал является двукратным победителем Кубка Америки.
Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...
«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»
Семшов: ЦСКА нужно усиление — и не только в атаку
Официально: «Cпартак» продлил контракт с Иваном Сорокиным
Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»
Эсекьель Барко является приоритетной трансферной целью «Палмейраса» — источник