Латвийская футбольная федерация (LFF) сообщила о смерти бывшего игрока национальной команды Андрея Прохоренкова.
Прохоренкову было 48 лет. В конце прошлого года у него диагностировали злокачественную опухоль.
— Бывший нападающий сборной Латвии, один из лидеров легендарной команды, выступавшей на чемпионате Европы‑2004, Андрей Прохоренков скончался 1 мая в возрасте 48 лет. LFF выражает соболезнования родным и близким Андрея Прохоренкова, — говорится в сообщении на сайте федерации.
Прохоренков выступал за ряд клубов из Латвии, Польши, Греции, Испании, Израиля, а также за московское «Динамо». Прохоренков завоевал титулы чемпиона Латвии (2009) и Израиля (2002/03). В составе сборной Латвии полузащитник провел более 30 матчей, в которых забил четыре мяча и сделал две голевые передачи. Он был участником чемпионата Европы 2004 года и отдал результативный пас в эпизоде с единственным голом сборной Латвии на турнире — в матче с чехами (1:2).
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению