«Его можно продать с большой прибылью». Бубнов уверен, что «Спартак» угадал с трансфером

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов — о последних приобретениях клубов Российской премьер-лиги.



В зимнее межсезонье лидеры чемпионата не рискнули разворачивать крупные трансферные кампании. Вместо этого фавориты предпочли залатать дыры, укрепив только проблемные позиции.

Алексис Дуарте

«Серро Портеньо» → «Спартак» Москва


«Спартаку нужен был защитник, и москвичи правильно сработали на трансферном рынке. Покупка парагвайца Алексиса Дуарте выглядит перспективно. Несмотря на довольно молодой возраст, он весьма опытный футболист. В местном чемпионате к 22 годам он уже провёл под сто матчей. Плюс он привлекался в сборную по разным возрастам.

Дуарте также был капитаном в «Серро Портеньо». В таком молодом возрасте просто так повязку не дают. Наверняка он обладает крепким характером, что для успешной игры в «Спартаке» очень важно. Если всё получится, то и продать парагвайца можно будет с большой прибылью.

Илья Агапов

«ПАРИ НН» → ЦСКА


«Красно-синие» берут Агапова, который вроде бы неплохо проявлял себя в «ПАРИ НН». Он, конечно, перспективный игрок, но очень молодой. Нет уверенности, что футболист сходу сможет выполнять задачи, поставленные перед ЦСКА. В Нижнем Новгороде он решал совершенно иные цели.

Лидером в обороне он не был. В «ПАРИ НН» ведущие роли играли Масоэро и Гоцук. Возможно, это приобретение лишь на перспективу, но очень сложно предугадать, проявит ли он себя в будущем как определяющий игру защитник.

Владимир Сычевой

«Оренбург» → «Крылья Советов»


В Оренбурге, судя по всему, не переживают особо из-за ухода лучшего бомбардира команды. Латиноамериканская группа атаки креативно себя проявляет. Она способна справиться и без Сычевого в нападении. Плюс после дисквалификации в большой футбол вернулся Владимир Обухов.

Для «Крыльев» приобретение нападающего такого уровня — большой успех. Он должен помочь команде из Самары заменить ушедших за последнее время игроков. Осинькину по силам грамотно встроить центрального форварда в игру команды, предпочитающую нападать флангами, да и по центру коллектив действует неплохо. Самарцы будут создавать Сычевому моменты, а забивать он умеет.

Сергей Пиняев, Максим Глушенков

«Крылья Советов» → «Локомотив»


«Локомотив» и до зимней паузы был неплохо укомплектован квалифицированными футболистами. Приобретение Глушенкова и Пиняева должно помочь команде покинуть зону переходных матчей. В Самаре футболисты выходили в старте и играли большую роль. Оба вызывались Валерием Карпиным в сборную России в ноябре.

Правда остаются вопросы по поводу мотивов футболистов. Логичнее было бы закончить текущий чемпионат в «Крыльях Советов». Там они регулярно выходили в старте и пользовались доверием тренерского штаба. Переходить на более высокий уровень нужно было летом. Да и выбор в пользу «Локомотива» не выглядит лучшим вариантом. И Глушенкову, и Пиняеву наверняка нашлось бы место в командах, борющихся за более высокие позиции.

На всех игроков, сменивших зимой клубную прописку, будет интересно посмотреть: удастся ли им выйти на новый уровень, или хотя бы показывать футбол такого же качества, или они не оправдают возложенных на них надежд.

Читайте также:
0 / 0
3973 26
Футбольные новости
72 0

Бителло покинул расположение «Динамо» за тур до завершения РПЛ

По информации Legalbet, бразильский полузащитник «Динамо» Бителло досрочно ...

56 1

Гришин считает "Локомотив" фаворитом матча с ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

105 2

Пименов: интерес к Тюкавину логичен, он лучший форвард страны

Бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов заявил, ...

263 6

Икарди покинет «Галатасарай»

Аргентинский нападающий Мауро Икарди покинет турецкий «Галатасарай», об этом ...

108 1

Гранат: возращение Шварца в «Динамо» было бы очень интересным событием

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат оценил перспективы ...

488 9

Шарль Каборе рассказал о спортивном сотрудничестве Буркина-Фасо с ЦСКА

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе, являющийся послом ...

265 3

«Челси» объявил о назначении Хаби Алонсо на пост главного тренера

«Челси» на официальном сайте объявил о назначении Хаби Алонсо на пост главного ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12478 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14194 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15904 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9577 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают