Дмитрий Черышев: Тюкавин способен попробовать свои силы в европейском чемпионате

Экс-футболист и тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о выступлениях «Динамо», Константина Тюкавина и Арсена Захаряна.




— Вы вместе с московским «Динамо» выиграли последний значимый трофей для клуба в 1995 году. Как вы объясняете, что «бело-голубые» не могут ничего серьезного выиграть с этого момента?

— Внутри клуба происходят перетряски. Там нужны футбольные люди. Жаль, что в «Динамо» и других клубах происходит такая чехарда. Хочется видеть в команде больше экс-футболистов «бело-голубых» и чтобы великий клуб боролся за чемпионство. В прошлом сезоне я до конца верил, что «Динамо» станет чемпионом. Это был бы шедевр, но не получилось. Грустно. Хочется, чтобы команда снова обрела свое имя. Также надеюсь, что «Динамо» и наши другие клубы как можно скорее станут выступать в еврокубках.

— Вы как человек, поигравший в Европе, советуете Константину Тюкавину уезжать туда?

— Константин сам примет решение. Может, он хочет дальше сидеть в родном клубе и зарабатывать деньги? Возможно, Тюкавин хочет попробовать свои силы в другой лиге. Главное — услышать мнение самого футболиста и узнать, есть ли у него реальные предложения от серьезных клубов. Можно потерять в зарплате, но "зона неизвестности" всегда дает огромный прогресс. Думаю, Тюкавин готов попробовать свои силы в европейском чемпионате.

— Как вам первый сезон в Испании другого динамовца, Арсена Захаряна?

— Нужно засу чить рукава! Больше ничего не надо. Только работать. Нужно адаптироваться к чемпионату, тренировкам, новой культуре. Надо пахать, другого выхода нет. Арсен должен доказать, что он лучший, продемонстрировать огонь в глазах. Нельзя никого бояться.

Если у тебя есть немного таланта — возьмем сейчас Артема Дзюбу — он талантлив, азартен, боевит. Артем любит футбол, он совместил в себе все качества. Поэтому он и продолжает играть на самом высоком уровне и остается конкурентоспособным.

Читайте также:
1 / 1
540 0
Футбольные новости
585 34

ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ

«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ

65 0

Арне Слот: реальность такова, что мы не соответствуем стандартам «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот считает, что текущий уровень команды не ...

169 0

Генеральный директор «Ростова»: «Поступил официальный запрос по трансферу Вахании от «Краснодара». Ведем переговоры»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клубу поступило ...

232 1

Футболист ЦСКА Круговой — о матче с «Зенитом»: «Очень рад, что Торопу вновь удалось проявить себя в серии пенальти»

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что формат Winline Зимнего кубка РПЛ ...

66 0

Агент: «На данный момент не идет речи об уходе Тео Бонгонда из «Спартака»

Футбольный агент Зухаир Эссикаль, представляющий интересы вингера «Спартака» ...

116 1

Станкович рассказал, что «Црвена Звезда» хотела подписать Маркиньоса из «Спартака»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, что клуб рассматривал ...

416 0

Матвей Кисляк: Козлов прошел медосмотр для ЦСКА? Я его не видел

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча WINLINE Зимнего кубка РПЛ с «Зенитом» (2:2, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.6%
Нет. Мартинс останется
36.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.3%
Популярное
7338 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5798 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20118 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16046 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4565 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают