Экс-футболист и тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о выступлениях «Динамо», Константина Тюкавина и Арсена Захаряна.
— Вы вместе с московским «Динамо» выиграли последний значимый трофей для клуба в 1995 году. Как вы объясняете, что «бело-голубые» не могут ничего серьезного выиграть с этого момента?
— Внутри клуба происходят перетряски. Там нужны футбольные люди. Жаль, что в «Динамо» и других клубах происходит такая чехарда. Хочется видеть в команде больше экс-футболистов «бело-голубых» и чтобы великий клуб боролся за чемпионство. В прошлом сезоне я до конца верил, что «Динамо» станет чемпионом. Это был бы шедевр, но не получилось. Грустно. Хочется, чтобы команда снова обрела свое имя. Также надеюсь, что «Динамо» и наши другие клубы как можно скорее станут выступать в еврокубках.
— Вы как человек, поигравший в Европе, советуете Константину Тюкавину уезжать туда?
— Константин сам примет решение. Может, он хочет дальше сидеть в родном клубе и зарабатывать деньги? Возможно, Тюкавин хочет попробовать свои силы в другой лиге. Главное — услышать мнение самого футболиста и узнать, есть ли у него реальные предложения от серьезных клубов. Можно потерять в зарплате, но "зона неизвестности" всегда дает огромный прогресс. Думаю, Тюкавин готов попробовать свои силы в европейском чемпионате.
— Как вам первый сезон в Испании другого динамовца, Арсена Захаряна?
— Нужно засу чить рукава! Больше ничего не надо. Только работать. Нужно адаптироваться к чемпионату, тренировкам, новой культуре. Надо пахать, другого выхода нет. Арсен должен доказать, что он лучший, продемонстрировать огонь в глазах. Нельзя никого бояться.
Если у тебя есть немного таланта — возьмем сейчас Артема Дзюбу — он талантлив, азартен, боевит. Артем любит футбол, он совместил в себе все качества. Поэтому он и продолжает играть на самом высоком уровне и остается конкурентоспособным.
Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) представила группу из 16 человек, ...
Главный тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике в пятницу упал с велосипеда и ...
Сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Украины в матче отборочного турнира ...
Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Эстонии в матче ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров заявил, что Валерий Карпин ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Тренер «ПСЖ» Луис Энрике сломал ключицу после падения с велосипеда
Обладатель «Золотого мяча» Веа возглавил группу ФИФА по борьбе с расизмом, помогать ему будет Дрогба и еще 14 человек
«Брага» объявила о трансфере 19-летнего воспитанника в «Аль-Иттихад» за € 32 млн
Гендиректор «Балтики» заявил, что ЦСКА не направлял официальных запросов по Саусю
Медведев об игре Сантоса и Энрике за сборную Бразилии: это отражение их класса