Экс-футболист и тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о выступлениях «Динамо», Константина Тюкавина и Арсена Захаряна.
— Вы вместе с московским «Динамо» выиграли последний значимый трофей для клуба в 1995 году. Как вы объясняете, что «бело-голубые» не могут ничего серьезного выиграть с этого момента?
— Внутри клуба происходят перетряски. Там нужны футбольные люди. Жаль, что в «Динамо» и других клубах происходит такая чехарда. Хочется видеть в команде больше экс-футболистов «бело-голубых» и чтобы великий клуб боролся за чемпионство. В прошлом сезоне я до конца верил, что «Динамо» станет чемпионом. Это был бы шедевр, но не получилось. Грустно. Хочется, чтобы команда снова обрела свое имя. Также надеюсь, что «Динамо» и наши другие клубы как можно скорее станут выступать в еврокубках.
— Вы как человек, поигравший в Европе, советуете Константину Тюкавину уезжать туда?
— Константин сам примет решение. Может, он хочет дальше сидеть в родном клубе и зарабатывать деньги? Возможно, Тюкавин хочет попробовать свои силы в другой лиге. Главное — услышать мнение самого футболиста и узнать, есть ли у него реальные предложения от серьезных клубов. Можно потерять в зарплате, но "зона неизвестности" всегда дает огромный прогресс. Думаю, Тюкавин готов попробовать свои силы в европейском чемпионате.
— Как вам первый сезон в Испании другого динамовца, Арсена Захаряна?
— Нужно засу чить рукава! Больше ничего не надо. Только работать. Нужно адаптироваться к чемпионату, тренировкам, новой культуре. Надо пахать, другого выхода нет. Арсен должен доказать, что он лучший, продемонстрировать огонь в глазах. Нельзя никого бояться.
Если у тебя есть немного таланта — возьмем сейчас Артема Дзюбу — он талантлив, азартен, боевит. Артем любит футбол, он совместил в себе все качества. Поэтому он и продолжает играть на самом высоком уровне и остается конкурентоспособным.
Вратарь «Барселоны» Войцех Щенсны рассказал о том, как игра за каталонский клуб ...
24-летний аргентинский полузащитник "Ботафого" Тьяго Альмада перейдет в "Бенфику" ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...
Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Тьяго Альмада перейдет в "Бенфику" за 28 млн. евро - Алмейда
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
Созин: РФС исключил «Торпедо» из РПЛ и сорвал подготовку ЦСКА к сезону
Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»
Заварзин: про легионеров в РПЛ нужно забыть, мы справимся своими силами