«Барселона» обсуждала возможность вернуть в команду нападающего «ПСЖ» Неймара в летнее трансферное окно, однако в итоге каталонцы отказались от этой идеи, приняв во внимание две причины, сообщает Mundo Deportivo.
Прежде всего, «Барселона» не могла позвонить себе лидера сборной Бразилии по финансовым причинам. Но также «сине‑гранатовые» учли мнение главного тренера команды Хави, который выразил опасение, что Неймар может испортить атмосферу в его коллективе.
— Хави не сомневается в качествах Неймара, с которым он успел поиграть в «Барселоне», но испанский специалист поставил во главу угла благополучие в раздевалке и утверждал, что гипотетический переход нынешнего игрока «ПСЖ» может нанести ущерб команде, которая в настоящее время очень сплочена и где царит хорошая атмосфера, — пишет журналист издания Ферран Мартинес.
В прошлом сезоне Неймар принял участие в 29 матчах за «Пари Сен‑Жермен» во всех турнирах, забил 18 мячей и сделал 17 голевых передач.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
"Зенит" теряет и находит
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»