Победа российского клуба в Лиге чемпионов сегодня кажется фантастикой.
Но и в «Челси» 20 лет назад никто не верил.
«Говорят, взоры Абрамовича обращены на российский футбол», — один из самых интригующих тезисов дня. Еще недавно такое мало кому бы пришло в голову, но последние две недели круто поменяли мир. Что ж, теперь у нас есть право пофантазировать, каким именно может стать выбор Романа Аркадьевича, если слух действительно станет явью.
Что может быть интересно Абрамовичу в сегодняшнем российском футболе? Какую точку приложения сил он для себя выберет?
Наверное, первым делом многие подумают про ЦСКА. На фоне того, что прежде звучала тема их деловой дружбы с Евгением Гинером. Да, снаружи гладко, но внутри что-то в этой конструкции не стыкуется.
Во-первых, не очень понятно, что сегодня с той самой дружбой. Последние публичные сигналы на сей счёт поступали, кажется, лет пять-шесть назад, когда Гинер обещал привезти «Челси» на матч открытия нового стадиона на Песчаной. Но что-то не сложилось.
Еще деталь: при активной в последние годы селекции армейцев на западных рынках ни разу даже на уровне слухов не возникало никаких вариантов с игроками «Челси». Допустим, с «Эвертоном», в чьей судьбе участвует Алишер Усманов, ЦСКА провернул уже две сделки — сначала Никола Влашич, теперь Жан-Филипп Гбамен. В «Челси» тьма подобных игроков, которые развиваются в арендах на стороне, однако с ЦСКА их дороги как-то не пересекаются. Почему?
А во-вторых, даже если допустить, что дружба по-прежнему в силе, нарисовать в уме такой союз всё равно получается с большим трудом. Кто кому будет помогать? Гинер Абрамовичу? Или, может быть, Абрамович Гинеру? Это же история про двух медведей в одной берлоге, и оба явно не из тех, кто станет разыгрывать новую её версию.
Нет, в сегодняшнем ЦСКА Абрамовича увидеть сложно. Там нет простора. Нужный ему размах в России способен дать, пожалуй, только один клуб — «Спартак».
Они на самом деле подходят, а возможно, даже необходимы друг другу.
Для начала, Абрамович один из немногих, кто способен потянуть покупку по деньгам. Среди богатых в России не так много болельщиков, а среди болельщиков не так много богатых — Абрамович как раз воплощает собой счастливое исключение. Леонид Арнольдович, кажется, в эту игрушку уже наигрался, поскольку теперь в его семье играются другие, а потому слишком уж упорствовать не должен. В любом случае договориться они способны. Тем более что Роман Аркадьевич всегда вправе попросить скидку за Мурата Якина — это же по просьбе Федуна он в своё время запрашивал рекомендацию у Жозе.
***
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...
Какова ситуация на данный момент.
Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...
Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...
Отец полузащитника московского «Спартака» Хесуса Медины Франциско заявил, что ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Отец Жерсона пытался отменить сделку с "Зенитом" - Диего Дантас
«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»
Медведев не исключил участие Вендела в матче против «Сьона»: «Смотря, в какой форме он приедет»
Роман Вега: «Я приехал, чтобы завоевывать трофеи!»
Кисляк может стать лидером ЦСКА в следующем сезоне - Мор