Александр Бубнов: «Зенит» не создал ни одного момента в матче с аутсайдером»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 14 тура чемпионата России «Урал» — «Зенит» (0:0).



«Зенит» не сумел должным образом настроиться на игру, затратил много сил с «Ювентусом» в Турине, где уступил по всем параметрам, что плохо сказалось на психологическом фоне. Всё это в сумме, вероятно, сказалось на том, как петербуржцы действовали против «Урала». А играли они очень плохо, полностью провалили матч. Не просто потеряли очки с аутсайдером, но еще и не создали ни одного голевого момента.

Тактическое решение Семака выйти с тремя центральными защитниками против соперника, который плотно закрывается и играет без номинальных нападающих, не выглядит оптимальным. Впереди вышла пара Дзюба — Азмун, которая никак себя не проявила. Первый вообще толком не участвовал в происходящем, так как хозяева перекрыли фланги. В первом тайме «Зенит» был очень вялым и медлительным. В перерыве Семак попытался изменить течение встречи заменами, выпустив Ерохина и Малкома, перейдя на схему с двумя центральными защитниками, но вскоре гости остались в меньшинстве. В результате они сыграли во втором тайме еще хуже, чем в первом. Получив численное преимущество, «Урал» добавил активности, стал больше владеть мячом, создал несколько перспективных подходов, а Бикфалви вовсе имел реальный голевой момент.

Если «Зенит» собирался выиграть малой кровью на классе, то потерпел полную неудачу. Это был самый невыразительный матч команды Семака в нынешнем чемпионате. Хотя впереди перерыв на сборные, главному тренеру определенно предстоит серьезный разговор с игроками. На ровном месте «Зенит» сенсационно потерял очки, позволив преследователям сократить отставание.

Если говорить о судействе, то, на мой взгляд, имела место курьезная ситуация. В первом тайме арбитру следовало показать вторую желтую карточку Ракицкому за фол на Кулакове. Вместе с тем прямая красная Клаудиньо за подкат прямой ногой также не видится очевидным решением.

Читайте также:
0 / 0
2400 10
Футбольные новости
282 4

«Челси» обыграл «Палмейрас» с голом Палмера и вышел в полуфинал КЧМ-2025

«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.

619 12

«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1415 25

«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева

Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...

769 12

Со Смолова требовали деньги, чтобы видео с дракой не было опубликовано — источник

Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...

1212 13

«Флуминенсе» переиграл «Аль-Хиляль» в 1/4 финала клубного чемпионата мира

Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...

3564 18

Головин поспособствовал трансферу Матеуса Алвеса в ЦСКА

По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...

3584 41

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
33840 375

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18519 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9135 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6407 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3165 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают