«Манчестер Сити» начал работы по установлению статуи экс-капитана клуба Венсана Компани.
Об этом заявил председатель совета директоров «Манчестер Сити» Халдун Аль-Мубарак.
— Венсан — особая фигура в истории футбольного клуба «Манчестер Сити». Он не только вдохновляющий и решительный лидер на поле, но и безупречный и красноречивый посол вне его. Его вклад запомнится грядущим поколениям, болельщикам нашего клуба и широкой футбольной общественности, которые справедливо признают бельгийца одним из знаковых деятелей АПЛ своего поколения. Будущая скульптура Компани, а также сам футболист будут служить постоянным свидетельством установленных им стандартов и невероятного влияния, которое он оказал на клуб и его сообщество, — приводит слова Аль-Мубарака официальный сайт клуба.
Кроме того, «горожане» объявили, что в честь Компани будет названа дорога между академией и основной базой клуба.
— Это невероятная честь быть признанным этим особым клубом таким образом. Путешествие, которое мы прошли вместе в течение моих 11 лет в Манчестере, изменило мою жизнь, и я рад, что сыграл свою маленькую роль в изменении курса истории этого клуба в течение этого времени. Установить постоянную, физическую связь с местом, которое всегда будет так много значить для меня, поистине удивительно, и я всегда буду благодарен шейху Мансуру, Халдуну Аль-Мубараку и всем тем, кто связан с городом, за их непоколебимую поддержку и доброту, — заявил защитник.
Напомним, Компани выступал в составе «Манчестер Сити» с 2008 по 2019 год. По окончании прошлого сезона футболист перешел в «Андерлехт», где занял место играющего тренера. Вместе с англичанами бельгиец четыре раза побеждал в АПЛ, а также дважды выигрывал Кубок страны. Всего за клуб он провел 360 матчей, в которых забил 20 голов и сделал 11 результативных передач.
Стал известен состав ЦСКА.
Стал известен стартовый состав Краснодара на матч против ЦСКА.
Агент Карлуш Гонсалвеш, представляющий интересы полузащитника «Бешикташа» Али ...
Бывший тренер сборной Нидерландов, «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал ...
«Краснодар» и «Нант» оформили трансфер Дугласа Аугусто.
Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» рассказал, что игры против ...
Бывший защитник «Рубина» Роман Шаронов поделился мнением о матче Суперкубка ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
«Твенте» готов продать Влапа в «Спартак» за €4,5 млн, но требует гарантировать выплату дополнительных бонусов — СМИ