Впервые вызов в сборную Англии получил полузащитник «Вест Хэма» Деклан Райс, которого до недавнего времени ждал в свое распоряжение тренерский штаб Ирландии.
Конечно, все с нетерпением ждали объявления состава на матчи с Чехией (22 марта) и Черногорией (25) в надежде увидеть в заявке еще пару новых имен. Довольно неожиданным стал вызов 18-летнего Каллума Хадсона-Одои, который только начинает регулярно играть за «Челси». Во многом это аванс восходящей звезде лондонцев, хотя мало кто сомневается, что за этим парнем будущее сборной Англии. Но куда больше разговоров в обществе вызвало появление в команде опорного полузащитника «Вест Хэма» Деклана Райса (20), также впервые получившего вызов в стан «трех львов». И тут правильнее говорить не столько даже о футбольной дискуссии, сколько о международном скандале.
Дело в том, что хавбек столичного клуба на юношеском и молодежном уровнях защищал честь Ирландии, при этом признавался лучшим среди сверстников в нескольких возрастах. А годом ранее Райс получил от Мартина О’Нила приглашение в главную команду, за которую успел отыграть три полных матча — с Турцией (0:1), Францией (0:2) и США (2:1). Вы спросите, как же тогда он мог оказаться у Саутгейта? Все просто: те встречи носили характер товарищеских, а это правилами ФИФА не запрещено. Вот если бы Райс провел хотя бы несколько минут в официальной игре, дорога в сборную Англии для него была бы закрыта навсегда.
Кроме того, по итогам 2018 года хавбек был признан лучшим молодым игроком Ирландии, встав в один ряд с Робби Кином и Эйденом Макгиди. Самое любопытное, что объявлено об этом было уже после того, как Райс решил сменить национальные цвета. О намерении представлять «трех львов» он заявил еще в феврале, а награду ему присудили лишь спустя несколько недель, когда он уже был по сути англичанином!
***
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин восстанавливается по плану ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в матче OLIMPBET Суперкубка России по ...
Арбитр Артем Чистяков в эфире «Матч ТВ» заявил, что испытывает волнение перед ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о предстоящем матче за Суперкубок ...
Бывший нападающий сборной России и амбассадор РФС Дмитрий Сычев рассказал «Матч ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в комментарии «ВсеПроСпорт» заявил, что победа ...
Стал известен состав ЦСКА.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Арбитр Чистяков: «Краснодар» — ЦСКА — это суперматч. Конечно же, присутствует волнение»
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ