Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что понимает решение Юргена Клоппа покинуть «Ливерпуль», поскольку у немецкого специалиста за время работы в английском клубе могли снизиться стимулы к работе после многих завоеванных титулов.
В пятницу было объявлено, что 56‑летний Клопп покинет уйдет с поста тренера «Ливерпуля» по окончании сезона.
— Это удивительно, но я это понимаю. Через столько времени может случиться так, что его мотивация немного снизится, и я думаю, именно это и произошло с ним. Я испытываю к нему огромное уважение, потому что он великий тренер и он продолжит вносить большой вклад в футбол, — приводит слова Анчелотти Marca.
Клопп был назначен главным тренером «Ливерпуля» 8 октября 2015 года. Под его руководством «красные» впервые за последние 30 лет стали чемпионами Англии. Клопп также привел команду к победе в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира, Кубке Англии и Кубке английской лиги, а также Суперкубке Англии.
Немец начинал тренерскую карьеру на родине, руководив «Майнцем» (2001–2005 гг) и дортмундской «Боруссией» (2008–2015).
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов рассказал о желании выступить в ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...
Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...
В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...
Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...
Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого
«Это меня поражало всегда». Кержаков поделился первым впечатлением от 12-летнего Акинфеева
"Кисляк потенциально может стоить и 50, и 100 млн евро" - Агент Хинчагов
«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»