Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что понимает решение Юргена Клоппа покинуть «Ливерпуль», поскольку у немецкого специалиста за время работы в английском клубе могли снизиться стимулы к работе после многих завоеванных титулов.
В пятницу было объявлено, что 56‑летний Клопп покинет уйдет с поста тренера «Ливерпуля» по окончании сезона.
— Это удивительно, но я это понимаю. Через столько времени может случиться так, что его мотивация немного снизится, и я думаю, именно это и произошло с ним. Я испытываю к нему огромное уважение, потому что он великий тренер и он продолжит вносить большой вклад в футбол, — приводит слова Анчелотти Marca.
Клопп был назначен главным тренером «Ливерпуля» 8 октября 2015 года. Под его руководством «красные» впервые за последние 30 лет стали чемпионами Англии. Клопп также привел команду к победе в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира, Кубке Англии и Кубке английской лиги, а также Суперкубке Англии.
Немец начинал тренерскую карьеру на родине, руководив «Майнцем» (2001–2005 гг) и дортмундской «Боруссией» (2008–2015).
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...
ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов
Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров
Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»
Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше
Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов