Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что понимает решение Юргена Клоппа покинуть «Ливерпуль», поскольку у немецкого специалиста за время работы в английском клубе могли снизиться стимулы к работе после многих завоеванных титулов.
В пятницу было объявлено, что 56‑летний Клопп покинет уйдет с поста тренера «Ливерпуля» по окончании сезона.
— Это удивительно, но я это понимаю. Через столько времени может случиться так, что его мотивация немного снизится, и я думаю, именно это и произошло с ним. Я испытываю к нему огромное уважение, потому что он великий тренер и он продолжит вносить большой вклад в футбол, — приводит слова Анчелотти Marca.
Клопп был назначен главным тренером «Ливерпуля» 8 октября 2015 года. Под его руководством «красные» впервые за последние 30 лет стали чемпионами Англии. Клопп также привел команду к победе в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира, Кубке Англии и Кубке английской лиги, а также Суперкубке Англии.
Немец начинал тренерскую карьеру на родине, руководив «Майнцем» (2001–2005 гг) и дортмундской «Боруссией» (2008–2015).
«Челси» объявил о переходе защитника сборной Франции Максанса Лакруа из «Кристал ...
28 июля состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций, в ...
Бывший футболист тульского «Арсенала», нападающий сборной Замбии и ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Набабкин — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Не думаю, что это замена Акинфееву»
Ошибка "Зенита"
ЦСКА и новый нападающий
Геннадий Орлов сделал вывод по поводу игры ЦСКА
«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»