Александр Ширко: «Ничья в игре с «Лестером» будет хорошим результатом для «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился ожиданиями от матча с «Лестером» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.



— Если вернуться к последнему матчу красно-белых против «Динамо», то мы помним, что динамовцы очень успешно прессинговали «Спартак» и не давали ему ничего делать. Качество передач в исполнении «Спартака» было не очень хорошим, поэтому команде не удавалось выходить из обороны. Я не думаю, что в предстоящем матче соперник позволит спартаковцам как-то разыгрывать, владеть мячом… Матч с «Динамо» показал, что при таком прессинге практически ничего не удается сделать.

Единственный позитивный момент — в концовке встречи свежая кровь усилила верховой натиск и фланговые атаки, благодаря чему команда выжала моменты и забила дважды. Но уверен, что эта стопроцентная, прямо сумасшедшая реализация бывает далеко не всегда. Плюс англичане привыкли играть с первой до последней минуты, и вряд ли предстоящий матч будет исключением. Поэтому концентрация здесь будет совсем другая. Предполагаю, «Спартаку» будет очень тяжело. В принципе сейчас у команды (не знаю, как назвать) либо переходный этап, либо это продолжение всего того, что со «Спартаком» происходит. Конечно, надеюсь, что игра будет складываться удачно, что удастся забить и отстоять ворота. Однако такого чувства, что игра будет даваться и будет складываться в нашу пользу, в последнее время нет. Нет такого, что ты завтра пойдешь на матч и будешь предвкушать победу.

Конечно, шанс остается, и может что угодно произойти в футболе. Но сейчас, когда не всё в порядке и не всё получается, ситуация видится непростой. Мы видим, что не складывается игра в атаке. И Соболев, наверное, видит, что партнеры не используют верно его игровые качества. Тут важно, чтобы были фланги и поддержка из середины. Да и сам нападающий пока не набрал оптимальные кондиции. Для этого еще нужно время. Плюс тут нужен какой-то порыв от команды. Чтобы она была окрыленная, чтобы бежала, летела… Ощущения, что всё складывается, пока нет. Я думаю, что каждый игрок от этого страдает. И большая часть игры из-за этого не получается.

— Какого результата ожидаете в предстоящем матче?

— Думаю, что ничья в данном случае будет хорошим результатом. Мне кажется, это устроит.

Матч Лиги Европы «Спартак» — «Лестер» пройдет 20 октября и начнется в 17:30 (мск).

После двух туров москвичи с 3 очками занимают 2-е место в группе C. В активе «Лестера» одно очко. Английская команда находится на последней строчке в турнирной таблице.

Читайте также:
157 3

Они играют не там!

0 / 0
642 1
Футбольные новости
351 7

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

170 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1042 20

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

910 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

225 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

415 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

668 3

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4632 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16439 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13170 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7921 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3623 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают