#LokomotivGeographic. Наши в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

В 14-м туре «Локомотив» отправляется в Оренбург на игру с одноименной командой.

Прошлая встреча в этом городе запомнилась не только победой в полуфинале Кубка России, но и яркой поддержкой, которой очень способствовали местные болельщики «Локо». Кто они? Рассказывает один из лидеров движения «United. Trains. Orenburg».



Город: Оренбург



Рассказывает: Марат Буркеев, 29 лет



Основная команда в городе:
ФК «Оренбург» (бывшая – «Газовик»)



Сколько болельщиков в городе: Около 100.



Есть ли организованное движение: Около 60 человек в городе являются активными фанатами и входят в движение «UTO» (United. Trains. Orenburg). Движение организовалось в 2010 году, на данный момент я являюсь его лидером.



Почему начал болеть за «Локомотив»:
История довольно старая. Мой дедушка был родом из Самарской области, любил футбол и болел за «Крылья Советов». Однажды мы вместе сели смотреть матч между «Крыльями» и «Локомотивом». Дед, как обычно, нахваливал игру своей любимой команды… Я был совершенно с ним не согласен. На тот момент при слове «футбол» в голове представлялись матчи итальянского чемпионата, который считался лучшим в мире в то время. Алессандро Дель Пьеро, Павел Недвед, Филиппо Индзаги, Роналдо, Буффон… Вот мои детские кумиры! Игра «Локомотива» в тот день напомнила мне тот самый любимый «итальянский стиль». Так я и стал болельщиком «Локомотива».



Когда в первый раз увидел игру команды вживую:
Впервые игру «Локо» я увидел в 2009-м в Самаре – поехал на матч с «Крылышками».



Памятные выезды: Ох, сколько у меня таких «памятных выездов»! Самой яркой, наверное, была поездка в Астрахань на финал Кубка России. Чтобы попасть в этот город, нам пришлось проехать через Казахстан - хотели срезать 500-600 км. Но лучше бы мы эти лишние километры проехали! Столкнулись с массой проблем с пограничниками – как в России, так и в Казахстане – еле добрались. Но все это безусловно померкло на фоне победы и долгожданного трофея любимого клуба.



Не могу не вспомнить и выезд в Самару в 2010 году, в ходе которого произошла массовая «туса» на пляже Волги. Самый странный и необычный выезд – в башкирский городок в горах – Учалы. Там «Локомотив» играл с «Горняком». Как мы туда ехали – словами просто не описать, это надо было пережить. И, несмотря на то, что наша команда проиграла клубу из второго дивизиона, я был счастлив в тот день: познакомился с Юрием Павловичем Семиным!



Как проводите время с другими болельщиками «Локо» вне стадиона:
Наше движение – это большая и дружная семья, которая в этом году отметила свое шестилетие. У нас много общего, пять-шесть массовых выездов в год, все остальные матчи совместно смотрим в баре. Но просмотром футбола все не заканчивается: мы отмечаем дни рождения, занимаемся спортом, играем в футбол и многое другое. Могу с уверенностью сказать, что наше движение самое большое и дружное в городе. Это результат работы над группой, взаимодействием и мотивацией людей.



Отношения с болельщиками «Оренбурга»:
С болельщиками ФК «Оренбург» мы не имеем никаких отношений, ни один фанат «Локо» не посещает фанатский сектор местной команды.



Воспоминания:
За столько лет боления за «Локо» накопилось очень много ярких воспоминаний. Увы – не все подходят для публичного обсуждения, но что-то рассказать все-таки можно.



Одно из самых памятных впечатлений – первый матч «Локомотива» в моем родном городе. Для Оренбурга и особенно для местных болельщиков «Локо» это было настоящее историческое событие! Мы долго и тщательно готовились. Совместно с одной инициативной группой организовали проход по центральной улице города: нас было порядка ста пятидесяти человек. Забавно реагировали горожане на это шествие: люди удивлялись, не понимали, по какой причине мы радовались и пели песни о Москве. В тот день я был бесконечно счастлив - куда ни глянь, везде были мои родные красно-зеленые цвета. С песнями, барабаном, дымом и огнями мы прямо с центральной улицы вошли в ждущий нас автобус и направились в пригород, где и проходил матч. Затем были жуткие пробки, проблемы с билетами, давка у стадиона, проблемы с полицией. Но, черт побери, оно того стоило.



Пожелание: Я с большим нетерпением жду приезда «Локомотива» в Оренбург. Буду очень рад знакомству с болельщиками из других городов. Хочу обратиться ко всем «паровозам»: Ребята, ждем в гости, встретим и разместим! Мы с товарищами будем рады увидеть «паровозов» в Оренбурге, а также на любом стадионе, где бы ни играл наш клуб.



Отдельный привет величайшему тренеру России – Юрию Павловичу Семину! Приезжайте в Оренбург! Встретим с караваем, Соль-Илецкой солью и пуховыми платками. Юрий Павлович! Я горжусь тем, что родился на одной с вами Оренбургской земле!

Читайте также:
0 / 0
560 0
Футбольные новости
115 1

«Барселона» в большинстве разгромила «Мальорку» в матче стартового тура чемпионата Испании

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в гостевом матче первого тура ...

386 7

«Ахмат» победил «Крылья Советов» в 5-м туре РПЛ с голами Касинтуры и Конате

Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

184 1

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в стартовом туре чемпионата Англии

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в гостевом матче первого тура ...

409 1

Экс-игрок «Локомотива» и «Зенита» Изидор открыл счет голам в АПЛ

Французский нападающий «Сандерленда» Вильсон Изидор забил свой первый мяч в ...

1682 60

Источник: «Спартаку» предложили кандидатуру Рафаэля Бенитеса

Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить «Спартак», ...

627 15

Жедсон рассказал, кому посвящает дебютный гол в составе «Спартака»

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Жедсон рассказал в эфире ...

813 30

Сакич — о матче с «Зенитом»: «Мы показали настоящий «Спартак». Во втором тайме было пятиминутное затмение»

Тренер «Спартака» Ненад Сакич после матча с «Зенитом» заявил, что московской ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.7%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.6%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.3%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.8%
Популярное
8959 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

15164 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16990 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

3353 295

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

7942 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

Сейчас обсуждают