<div class="ImageContent"></div>.
Новое руководство «Локомотива» чуть ли не каждый день объявляет о новом работнике команды. Причём чаще всего это «новый-старый сотрудник».
Юрий Сёмин
Тут даже и объяснять ничего не надо. Палыч вернулся в «Локомотив». С имиджевой точки зрения это попадание точно в яблочко. Болельщики требовали вернуть Сёмина долгие годы и терпеть не могли Смородскую за то, что она испортила отношения с легендой «Локо». Новое руководство подумало-подумало, рассмотрело кандидатуру Бердыева, других тренеров, но всё же остановило свой выбор на Сёмине. Понятно, что шаг этот крайне рискованный. Нет никаких гарантий, что Палыч снова создаст шикарную команду. «Те самые времена» не вернёшь, и, возможно, дважды в одну Баковку не войдёшь.
Однако вариант с Сёминым для Геркуса, по сути, беспроигрышный. Если новый-старый тренер провалится, болельщики без особых претензий скажут: «Ну, если даже у Палыча не вышло...». Зато в случае успеха они будут в восторге: и тренер любимый, и результат замечательный. В случае с тем же Бердыевым всегда был риск незрелищного футбола и странных течений внутри команды.
Короче говоря, возвращение Сёмина, при всей своей противоречивости, - правильный шаг, своеобразная минимизация рисков от Геркуса.
Дмитрий Лоськов
«Председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков и президент Илья Геркус поддерживают меня в том, что в «Локомотиве» должны работать люди, принесшие ему славу, большие достижения. Поэтому моим первым помощником остаётся Олег Пашинин, вместе с ним и Саркис Оганесян, а также Дмитрий Лоськов и Заур Хапов, которых вернули в команду по моей рекомендации. Возможно, к нашему штабу присоединится и Юрий Батуренко, универсальный специалист, с которым я работал в последние годы», - это слова Юрия Сёмина.
Собственно, их достаточно, чтобы понять курс нового руководства. Лоськов — ещё одна ключевая для «Локомотива» фигура. Он ещё несколько лет назад готов был работать в главной команде. Но Смородская решила иначе. Теперь же Геркус провернул почти такую же операцию, как с Сёминым. Только в лайт-версии. Потому что Лоськов в принципе не отвечает за результат. Даже в случае провала никто не будет говорить, что «Локомотив» повалился именно из-за Дмитрия. Ну а при успехе... Смотри выше.
Пока Лоськов занимается в «Локо» разными вещами — даже фишки на тренировки таскает. Никто не говорит, что чисто с футбольной точки зрения он команде не нужен — но тут тоже скорее вопрос идейный. «Лоськов» снова в «Локо» - этот постулат важен и для болельщиков, и для многих «железнодорожников».
Заур Хапов
Феликс Ледесма
Юрий Батуренко
фото: fclm.ru
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...
Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...
Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...
Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба опубликовал ролик под песню Майкла Джексона «They ...
Этим летом ПСЖ подписал Илью Забарного для усиления центральной обороны.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Дзюба выложил провокационное видео: «Мне плевать на вас!»
Раненое "Динамо" для ЦСКА опасно вдвойне. Прогноз на дерби
Агент Сафонов: после игры «Спартака» с «Зенитом» кто-то из тренеров может быть уволен
Стрепетов: Медведев в матче со «Спартаком» практически 12-й игрок «Зенита»
Ринат Билялетдинов: Семаку надо дать работать, и чтобы его не дёргали