Более того, раз уж так пошли в ход сравнения нынешних игроков «Локомотива» с теми, что ковали клубную славу в начале века, то Игорь Портнягин похож на Дмитрия Булыкина.
Тот в «Локо» был моложе, но играл так же – был королём штрафной, забивал практически все свои мячи оттуда, много бил "со второго этажа". И к Булыкину тоже требовался особый подход.
Трансфер Портнягина – тот самый случай, когда сделка выгодна всем трём участвующим сторонам, но важнее она всё-таки для самого игрока. В Казани Игорь остановился в развитии, подниматься выше – некуда, смотреть футбол из-за спин Девича и Жонатаса, глядя со скамейки на Кул-Шариф, – так себе удовольствие. В «Локомотиве», который часто попадался на жизненном пути Портнягина, Игорю дадут и место в основе, и возможность показывать свои лучшие качества. Главное – вернуть свою былую силу. Вновь стать тем форвардом, которого мы помним по «Рубину» двухсезонной давности. Стать похожим на Альваро Морату – именно так ему при всей команде завещал Билялетдинов, понимая, что кое-что похожее у Портнягина с испанцем есть.
Сборная, любовь болельщиков и двузначные числа забитых мячей могут вернуться к Портнягину, но если Юрий Сёмин сможет правильно его использовать, а сам Игорь – забыть о своих неудачах, перестроиться психологически и делать то, что приносило ему успех в «Рубине».
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович после свистка на перерыв в матче с "Динамо" ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко оценил работу главного тренера ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался об уровне клубов РПЛ.
Олимпийский чемпион по легкой атлетике и болельщик «Спартака» Юрий Борзаковский ...
Полузащитник «Спартака» Хесус Медина не приехал с командой на матч Кубка России ...
Самарские «Крылья Советов» забили свой 1000-й гол в чемпионатах России в матче 26-го ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Спартак" - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Тренер "Спартака" получил красную карточку в перерыве матча с "Динамо"
Кто заменит Министра обороны? О составе ЦСКА на матч с "Зенитом"
У Игнашевича пока нет предложений о работе главным тренером
Медведев назвал заявления о помощи "Зениту" со стороны судей глупыми