Экс-футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением о возвращении в команду Юрия Семина.
О задачах нового тренера «Локомотива»
— Возвращение Юрия Семина в «Локомотив» — отличная новость для всех болельщиков. В новом тренерском штабе не хватало только его! Руководство клуба поступило абсолютно правильно. Появление Семина поможет вернуть болельщиков на стадион в Черкизове, которые очень хорошо относятся к легендарному тренеру. То же самое касается и футболистов. Семин — легенда «Локомотива», это наверняка поможет создать хорошую атмосферу в команде.
Главной задачей нового тренера железнодорожников станет улучшение игры в нападении, а также перехода от обороны в атаку. В защите команда играет неплохо, и нужно сохранить то, что есть, добавив игре остроты. «Локомотиву» не помешал бы сильный и быстрый нападающий, так что, возможно, предстоит и работа на трансферном рынке. Но мы прекрасно знаем, что Семин умеет находить молодых ребят и давать им шанс. Так он в свое время открыл Измайлова и Билялетдинова… Возможно, в этот раз Семин откроет для «Локомотива» новый талант.
О личности Юрия Семина
— Юрий Павлович очень давно работает в нашем футболе, это очень опытный специалист. Конечно, как и все, с годами он меняется, но лично я отметил бы только небольшую перемену в характере. Семин с возрастом стал мягче, спокойнее. Я это увидел сам в личном общении. И это нормально, ведь все мы становимся взрослее и меняемся. Но это не значит, что Семин стал менее требовательным, просто стал психологически более уравновешенным. Может быть, более спокойный характер пойдет на пользу в работе с иностранными игроками, которые не понимают некоторых особенностей нашего языка, менталитета.
Что же касается возраста, то возраст и опытность Семина — это большой плюс. В нашем футболе не так много тренеров, у которых есть своя собственная система подготовки, а у Семина она есть. Он выработал ее за долгие годы работы футболе.
О чемпионстве
— Сразу добиться больших результатов с «Локомотивом» даже Семину будет непросто. Все равно придется заново строить команду, потребуется время. Не стоит ждать скорых успехов, но, думаю, со временем они придут. Ведь привести клуб к первому месту в первый же сезон, пожалуй, просто невозможно. Сейчас у нас есть команды посильнее «Локо». По итогам этого сезона железнодорожники постараются попасть как минимум в зону еврокубков. А вот в следующем сезоне вполне реально уже будет побороться и за чемпионство.
О воспоминаниях, связанных с легендой
— С Юрием Семиным у меня связано очень немало теплых воспоминаний, забавных историй тоже хватает. Например, в свое время он привык видеть в игре некоторых футболистов и на автомате все время им что-то кричать. Это мог быть я или, скажем, Владимир Маминов. И вот однажды на одной из тренировок Семин стоит у бровки и громко кричит: «Ма-ми-нов! Ма-ми-нов!» А Маминов, так уж вышло, в это время сидит на скамейке запасных. Смеется.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник