Саркис Оганесян: Хенти привыкает к новым условиям

  • Эта статья в архиве

Тренер «Локомотива» Саркис Оганесян рассказал о состоянии команды после матчей с «Фенербахче», адаптации Владислава Игнатьева и Эзекиэля Хенти, а также предстоящей встрече с «Тереком» в чемпионате России.

- Отошла ли команда после матчей Лиги Европы?



- Ребята не первый год в футболе, они профессионалы. Но при этом, конечно, тяжело перенести вылет из Лиги Европы. Было очень обидно. Во второй игре мы могли забивать второй мяч, но сами пропустили необязательный гол в концовке. Команда сильно переживала. Пару дней ребята приходили в себя, но сейчас все уже забыто. Нужно готовиться к чемпионату России.



- С «Тереком» тяжело играть в гостях. Какой футбол «Локомотив» покажет в Грозном?



- Если соперник позволит, сыграем в атакующий футбол. Но бежать сломя голову вперед никто не собирается. Требуем от ребят больше контролировать мяч и создавать моменты у ворот соперника. Конечно, мы не будет играть только от обороны или исключительно в атаку. Нужно смотреть по ситуации.



- «Терек» провел 120 минут в кубковой игре с «Краснодаром». Скажется ли это на предстоящем матче, и в какой форме сейчас наша команда?




- Было видно, что «Терек» хорошо смотрелся на протяжении всех 120 минут, не отбивался и атаковал. Сложно сказать, пойдет ли матч в Кубке России «Тереку» на пользу или во вред. У грозненцев пять дней на восстановление – это достаточный срок. Было видно, что наши будущие соперники хорошо готовы физически, что позволило им отвечать атакой на атаку в кубковом матче. Конечно, у «Терека» тоже есть свои плюсы и минусы – мы их подметили и расскажем о них нашим игрокам. Что касается нашей формы, состояние ребят улучшается. К воскресной игре подойдем в хороших кондициях.



- Стоит ли ждать в матче с «Тереком» Игнатьева и Хенти?



- Пока тяжело сказать, кто выйдет в основе. Конечно, Игнатьеву полегче – ему знакомы все наши требования, он играл в чемпионате России. Хенти сложнее – все-таки он играл в другом чемпионате и в другой стране. Эзекиэль постепенно адаптируется к новым условиям. Ребята должны понять, в какой футбол он играет, а сам Хенти - привыкнуть к нашим требованиям. Для этого нужно время. Верим, что у него все получится. Ниасс ведь тоже заиграл не сразу.



- Как реагируют ребята на перемены московской погоды?



- Команда понимает, что ничего с этим не поделать. В начале марта будет и грязь, и снег, и дождь. Спасибо нашим агрономам, которые держат натуральные поля для тренировок в полном порядке.

Читайте также:
0 / 0
699 1
Футбольные новости
93 0

«Спартак» направил обращение в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Динамо»

«Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по итогам матча 28-го ...

772 23

«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола

«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.

901 19

Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА

Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...

543 11

«Пари НН» со счетом 4:1 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура РПЛ

«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...

219 1

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1864 110

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

850 31

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.5%
"Зенит"
41.5%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
5030 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8543 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6194 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18862 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают