Бывший защитник московского "Локомотива" Равиль Сабитов, ныне работающий главным тренером "Текстильщика", высказал мнение относительно минувшей игры своей экс-команды в рамках 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" (0:2)
Об итоговом результате:
Неожиданностью стал не результат, а игра "Локомотива", которая разочаровала, ведь до встречи все говорили о том, что в команде отличная атмосфера и игроки хорошо готовы функционально. Кроме того, в Турции всегда тяжело играть, там очень серьёзная поддержка фанатов, да и ситуация между странами напряжённая.
Ввиду этих факторов поражение команды можно было допустить, но проиграть можно по-разному. То, как сделал это "Локомотив"... это стало первым весенним разочарованием среди отечественных клубов в еврокубках. За 90 минут игры москвичи не провели ни одной осмысленной комбинации, ни разу не угрожали воротам соперника. Это расстроило больше факта поражения.
Я не могу назвать каких-то причин этого поражения. Это клуб с амбициями, который хочет успешно выступать не только в Премьер-Лиге, но и в еврокубках. Можно предположить, что из-за перерыва в чемпионате команде не хватило игрового тонуса. Футболисты "Локомотива" оказались не готовы к ритму, который задал "Фенербахче".
О нехватке Ниассе:
Безусловно, это также повлияло на игру команды, ведь сенегалец был ключевым футболистом. Если продаётся такой игрок, то нужно подготовить "подушку", т.е. замену для него, чтобы команда не пострадала. Здесь же появившуюся брешь закрыть не получилось. Возможно, уход Ниассе безболезнено скажется на выступлениях клуба в чемпионате, но на европейском уровне это сразу бросилось в глаза.
О текущем составе "Локомотива":
Думаю, имеющихся ресурсов команде не хватит для того, чтобы продолжать гонку за чемпионство в чемпионате России. На мой взгляд, основными претендентами на золотые медали будут ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар".
Об ответной игре с "Фенербахче":
Надеюсь, "Локомотив" сможет успешнее сыграть в Москве. История футбола знает много случаев, когда преимущество оппонента после первой встречи отыгрывалось во второй. Очень бы хотелось, чтобы "красно-зелёные" выиграли 2:0, однако, что-то подсказывает, что будет 2:1. Турки у себя дома играли ради своих болельщиков, поэтому я пожелаю "Локомотиву" сделать то же самое и на своём стадионе.
О поступке Дмитрия Тарасова после игры в Стамбуле:
Я не вижу в этом поступке футболиста чего-то плохого. Дмитрий проявил таким образом свой патриотизм и любовь к стране.
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...
Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...
Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...
Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба опубликовал ролик под песню Майкла Джексона «They ...
Этим летом ПСЖ подписал Илью Забарного для усиления центральной обороны.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Дзюба выложил провокационное видео: «Мне плевать на вас!»
Раненое "Динамо" для ЦСКА опасно вдвойне. Прогноз на дерби
Агент Сафонов: после игры «Спартака» с «Зенитом» кто-то из тренеров может быть уволен
Стрепетов: Медведев в матче со «Спартаком» практически 12-й игрок «Зенита»
Ринат Билялетдинов: Семаку надо дать работать, и чтобы его не дёргали