Равиль Сабитов: надеюсь, "Локомотив" сможет успешнее сыграть в Москве

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник московского "Локомотива" Равиль Сабитов, ныне работающий главным тренером "Текстильщика", высказал мнение относительно минувшей игры своей экс-команды в рамках 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" (0:2)





Об итоговом результате:




Неожиданностью стал не результат, а игра "Локомотива", которая разочаровала, ведь до встречи все говорили о том, что в команде отличная атмосфера и игроки хорошо готовы функционально. Кроме того, в Турции всегда тяжело играть, там очень серьёзная поддержка фанатов, да и ситуация между странами напряжённая.



Ввиду этих факторов поражение команды можно было допустить, но проиграть можно по-разному. То, как сделал это "Локомотив"... это стало первым весенним разочарованием среди отечественных клубов в еврокубках. За 90 минут игры москвичи не провели ни одной осмысленной комбинации, ни разу не угрожали воротам соперника. Это расстроило больше факта поражения.



Я не могу назвать каких-то причин этого поражения. Это клуб с амбициями, который хочет успешно выступать не только в Премьер-Лиге, но и в еврокубках. Можно предположить, что из-за перерыва в чемпионате команде не хватило игрового тонуса. Футболисты "Локомотива" оказались не готовы к ритму, который задал "Фенербахче".



О нехватке Ниассе:



Безусловно, это также повлияло на игру команды, ведь сенегалец был ключевым футболистом. Если продаётся такой игрок, то нужно подготовить "подушку", т.е. замену для него, чтобы команда не пострадала. Здесь же появившуюся брешь закрыть не получилось. Возможно, уход Ниассе безболезнено скажется на выступлениях клуба в чемпионате, но на европейском уровне это сразу бросилось в глаза.



О текущем составе "Локомотива":



Думаю, имеющихся ресурсов команде не хватит для того, чтобы продолжать гонку за чемпионство в чемпионате России. На мой взгляд, основными претендентами на золотые медали будут ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар".



Об ответной игре с "Фенербахче":



Надеюсь, "Локомотив" сможет успешнее сыграть в Москве. История футбола знает много случаев, когда преимущество оппонента после первой встречи отыгрывалось во второй. Очень бы хотелось, чтобы "красно-зелёные" выиграли 2:0, однако, что-то подсказывает, что будет 2:1. Турки у себя дома играли ради своих болельщиков, поэтому я пожелаю "Локомотиву" сделать то же самое и на своём стадионе.



О поступке Дмитрия Тарасова после игры в Стамбуле:




Я не вижу в этом поступке футболиста чего-то плохого. Дмитрий проявил таким образом свой патриотизм и любовь к стране.

Читайте также:
0 / 0
499 4
Футбольные новости
59 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

264 6

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

634 39

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

193 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

392 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

903 20

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

210 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
8%
Гарсия
0%
Жедсон
28%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
44%
Угальде
8%
Умяров
12%
Популярное
13244 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3677 350

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5949 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6911 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16948 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают