Репортаж из Стамбула, где сегодняшний вечер может превратиться в ад болельщиков “Локо”, приехавших на матч с “Фенербахче”.
ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ
Вообще нужно отметить, что турецкая сторона настроена максимально дружелюбно. К примеру, как только Черевченко миновал пограничников в стамбульском аэропорту Ататюрк, к нему тут же подлетела красотка, представилась сотрудницей “Фенербахче” и вручила шикарный букет цветов.
- Впервые такое. Еще и красивая девушка вручила. Хотя обычно наоборот должно быть, но тем не менее приятно, - подметил позже Черевченко, расплываясь в улыбке. Кто-то, наверное, назовет такой жест “Фенера” показным и наигранным, но разве это хуже, чем неоправданно агрессивная риторика?..
- У вас не было проблем при путешествии сюда? - учтиво поинтересовался у меня турецкий коллега после того, как помог с определением ориентировочного состава “Фенера”, а я раскрыл ему секрет загадочного календаря российского чемпионата. Местный репортер не мог взять в толк, почему команды уходят на зимний перерыв после 18 туров, хотя команд в лиге 16 и было бы логично разбить сезон на две равные части. “А, так дело только в климате...” - разочарованно выдохнул турок, явно ожидавший услышать более изощренное объяснение.
Я рассказал, что сложностей с поездкой в Турцию не возникло. Более того, визу мне оформили в посольстве сразу после обращения, хотя официальный срок - пять рабочих дней.
- А вот у нас журналисты лететь к вам как-то не горят желанием. Такая из Москвы агрессия идет, что страшно, - сказал он.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Но теплый прием касается официальных лиц. А вот что ждет отважную сотню фанатов из России на стадионе и на подступах к нему - это совсем другой разговор. На 50-тысячной арене, расположенной в азиатской части Стамбула, ожидается аншлаг. И случиться в этом пекле эмоций может всякое. Только политика здесь уже совсем ни при чем, вот что важно понимать. У турок нет ни капли злости по отношению к россиянам, но у бешеных болельщиков “Фенера” есть ненависть к оппонентам. Так было, есть и будет.
А потому абсолютно логично, что в Стамбул вместе с командой отправились сотрудники службы безопасности “Локомотива”, которые помогут обеспечить порядок в гостевом секторе. Будут на стадионе и специально командированные представители МВД РФ. Разумеется, во избежание неприятностей и турецкие власти сразу же взяли “Локо” под охрану: из здания аэропорта железнодорожники выходили через живой коридор не только многочисленных турецких журналистов, но и мускулистых полицейских.
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...
Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...
Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...
Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба опубликовал ролик под песню Майкла Джексона «They ...
Этим летом ПСЖ подписал Илью Забарного для усиления центральной обороны.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Дзюба выложил провокационное видео: «Мне плевать на вас!»
Григорян считает, что ЦСКА нужно усиливать защиту, а не нападение
Руис прокомментировал переход в ЦСКА
Гришин назвал ЦСКА фаворитом матча с «Динамо»: «Команда Карпина не понимает во что играть»
Канчельскис: «В «Спартаке» работают стрелочники и нефутбольные люди»