ТРЕНЕР .
И тогда, и сейчас "Аполлон" тренирует Кристакис Кристофору. Личность примечательная. В биографии 51-летнего специалиста есть интересная подробность: он работал с женской командой "Аполлона" и, кстати, весьма успешно - киприотки даже участвовали в Лиге чемпионов. Кроме того, Кристофору, которого почитают на Кипре, долгое время работал с юношескими командами. В частности, возглавлял сборную страны до 17 лет.
ЛИДЕРЫ
Найти в составе "Аполлона" всемирно известных футболистов не получится при всем желании. Хотя в 2009 году несколько матчей за этот клуб провел нападающий сборной Чили Маурисио Пинилья. Тот самый, который на последних минутах матча ЧМ-2014 с бразильцами при счете 1:1 зарядил в перекладину, после чего сделал себе тату с изображением промаха.
Нынешним лидером "Аполлона" можно назвать 29-летнего аргентинского нападающего Гастона Сангоя, выпускника школы "Боки Хуниорс". Он переехал на Кипр в прошлом году из Испании, где выступал за хихонский "Спортинг". В 27 матчах за "Аполлон" Сангой забил 18 мячей.
МЕЖСЕЗОНЬЕ
После третьего места в минувшем чемпионате Кипра команда из Лимассола пополнилась пятью футболистами. Средний возраст новичков - 30 лет. Звезд первой, второй и даже десятой величины среди них нет. В общей сложности "Аполлон" потратил на новичков всего 3 миллиона евро. Очень красноречивая цифра.
Несколько лет назад "Аполлон" уже встречался в Лиге Европы с российским клубом - "Сибирью", которая не без труда прошла киприотов по сумме двух встреч. Но нужно помнить: теперь, под руководством Кристофору, "Аполлон" стал значительно сильнее.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА