Соперником «Локомотива» по раунду плей-офф Лиги Европы стал кипрский «Аполлон».
О том, что из себя представляет команда из Лимасола, — в материале Sportbox.ru.
«Аполлон» (Лимасол, Кипр)
Главный тренер: Христакис Христофору (Кипр)
Капитан: Йоргос Меркис (Кипр)
Стадион: «Цирион Атлетик Центр» (вмест. — 13152 чел.)
Титулы: 3-кратный чемпион Кипра, 7-кратный обладатель Кубка Кипра
Как отобрался в Лигу Европы: обладатель Кубка Кипра
Итоги жеребьевки обязывают «Локомотив» проходить в групповой этап. Любой результат, кроме победы, будет расцениваться как позор. Но, как показал пример того же АЕЛ, бившегося на днях с «Зенитом» в Лиге чемпионов, киприоты умеют преподносить сюрпризы соперникам, которые не настроились на них должным образом. Сумеет Леонид Кучук пресечь в команде шапкозакидательское отношение к серебряному призеру чемпионата Кипра — проблем «Локомотив» не испытает.
Наиболее наглядно, хотя и не слишком объективно, разницу в классе команд демострирует сайт transfermarkt.de. По версии авторитетного источника, стоимость всех игроков «Аполлона» составляет немногим больше 10 миллионов евро — столько же стоят, к примеру, Александр Самедов или Ведран Чорлука. А самый дорогой футболист киприотов, Гастон Сангой, может обойтись потенциальному покупателю всего в 800 тысяч, как и совсем еще юный железнодорожник Алексей Миранчук.
«Аполлону» уже приходилось встречаться с российскими клубами. В 3-м отборочном раунде турнира сезона-2010/11 киприотам попалась «Сибирь», добившаяся выхода в Лигу Европы через Кубок России. Команды обменялись домашними победами, а исход противостояния решил гостевой гол Игоря Шевченко. «Аполлон» вылетел, а «Сибирь» в следующем раунде по сумме двух матчей уступила голландскому ПСВ.
Очередной шанс впервые пробиться в групповую стадию Лиги Европы у киприотов появился лишь в прошлом году. На этот раз «Аполлону» противостоял куда более именитый соперник — французская «Ницца». В Лимасоле соперник «Локо» одержал сенсационную победу со счетом 2:0, которой хватило для выполнения задачи даже с учетом поражения в ответной игре (0:1). Впрочем, в группе «Аполлон» не смог ничего противопоставить «Лацио» с «Трабзонспором» и с 4 очками финишировал третьим.
Теперь «Локомотиву» нужно избежать прошлогодных ошибок «Ниццы». Нельзя забывать, что для команд вроде «Аполлона» Лига Европы — важнейший источник доходов. Прибыль от выступления во втором по значимости еврокубке может покрыть их годовые расходы. И за свой хлеб киприоты будут биться до последнего, так что железнодорожникам придется попотеть.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА