Дубли нового капитана «молодежки» Алексея Турика и Антона Миранчука помогли «Локомотиву» начать сезон с убедительной победы над «Краснодаром» - 5:3.
«Молодежка» «Локомотива» вступила в новый сезон значительно обновленной. Некоторые футболисты покинули команду, зато клубная Академия обеспечила поставку нескольких новичков. Впрочем, стартовый состав на первую игру с «Краснодаром» выглядел достаточно привычно, и дебют за «Локо» с первых минут состоялся только один. Центральный защитник Александр Логунов, перешедший из «Ростова», составил пару своему тезке Довбне.
На первых минутах команды осторожничали, что легко можно было объяснить московской жарой и началом сезона: все же у «Краснодара» в составе тоже было немало новых ребят. Впрочем, наши парни быстро поняли, что к чему. Уже на 10-й минуте Андреа Чуканов ворвался в штрафную после перепаса с Аршаком Коряном и пробил в дальний угол: мяч просвистел рядом со штангой!
В следующие восемь минут Чуканов мог забивать еще дважды, но каждый раз в последний момент самоотверженно играли защитники «Краснодара». Впрочем, после получаса игры «Локомотив» наконец забил. И сделал это новый капитан «молодежки» Алексей Турик, свой момент использовавший на все 100. Получив мяч в центре чужой штрафной после филигранной передачи Дмитрия Баринова, Леша укрыл его корпусом и положил его мимо Ермакова в сетку! Есть первый гол «Локомотива» в сезоне-2014/15!
Прошло всего четыре минуты, и «Локо» удвоил счет. Антон Миранчук, вовсю тренирующийся с «основой» и в этом матче проявивший себя настоящим новым лидером «молодежки», сместился чуть правее центра и мощно выстрелил в верхний угол – без шансов для Ермакова!
Второй тайм «Краснодар» начал с замены вратаря, но это «быкам» не помогло. Напротив, новый голкипер Антипин пропустил даже больше своего коллеги.
Все началось на 56-й минуте, когда Миранчук разогнал атаку «Локомотива» из центра, отдал на Чуканова, который, развернувшись, выкатил мяч под удар Коряну. Аршак ценой повреждения пробил через ноги защитника и забил! 3:0!
Еще спустя шесть минут дублем отметился Миранчук, вновь забивший гол-красавец. Оказавшись с мячом у штрафной, Антон, не найдя других вариантов, разбросал финтами двух соперников и с 10 метров отправил мяч в дальний угол!
Победа «Локомотива» была предрешена, однако парни решили не останавливаться на достигнутом. На 74-й минуте они вновь заставили оборону «Краснодара» провалиться по центру. Сергей Макаров, вместе с Бариновым полностью закрывший опорную зону, вырезал отличный пас на ход Турику, который вновь к своему моменту отнесся очень бережно. 5:0!
Лишь после этого тренерский штаб «Локомотива» начал давать игровое время новичкам: за 15 минут в составе красно-зеленых на поле вышло три новых игрока. К чести гостей, после пяти пропущенных мячей они не опустили рук и продолжали идти вперед. И были вознаграждены.
За оставшееся до конца матча время «быкам» удалось отыграть сразу три мяча и даже уйти от разгрома. Крыжевских с пенальти, Агееву и Воробьеву после ошибок в обороне удалось пробить нового голкипера «молодежки» Александра Акишина.
У «Локомотива» было несколько возможностей обеспечить крупную разницу в счете и выйти на первую строчку первенства, но форварды команды не сумели реализовать свои моменты. Тем не менее, новая молодая гвардия красно-зеленых может быть довольна началом сезона.
«Локомотив» - «Краснодар» 5:3 (2:0)
Голы: Турик, 32 (1:0). Ан. Миранчук, 36 (2:0). Корян, 56 (3:0). Ан. Миранчук, 62 (4:0). Турик, 74 (5:0). Крыжевских, 75 – с пенальти (5:1). Агеев, 80 (5:2). Воробьев, 90 (5:3).
«Локомотив»: Лобанцев (Акишин, 68), Рахмонов (Данильянц, 78), Логунов, Довбня, Соловьев, Макаров, Баринов, Ан. Миранчук (Анисимов, 81), Турик (Жемалетдинов, 74), Чуканов, Корян (Кипиани, 65).
«Краснодар»: Ермаков (Антипин, 46), Шляхов, Марченко, Черов (Фомин, 53), Акимов, Крыжевских, Морозов, Агеев, Огурцов, Альшанский (Воробьев, 57), Конате (Кузьмичев, 61).
Предупреждения: Рахмонов, 38. Логунов, 41. Морозов, 44. Турик, 53.
Главный судья: Олег Корецкий (Раменское).
2 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
Хаби Алонсо будет представлен в качестве главного тренера мадридского «Реала» в ...
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал о болезни экс-тренера армейцев Павла ...
39-летний хорватский полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич является ...
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, ставший героем «Разговора по пятницам», заявил, ...
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 30-го тура РПЛ «Спартак» – ...
"Химкам" хотят дать временную лицензию до 20 июня: это может привести к потере ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
"Яшин и Дасаев великие, но Акинфеев их превзошёл" - Гинер
Гасилин рассказал, что «Спартак» заплатил «Амкару» за выигрыш у «Зенита» в 2017 году
"Мне очень нравятся Кисляк и Обляков" - Красич
«Спартак» между настоящим и будущим. Прогноз на матч с «Химками»
Источник: "Химкам" хотят дать временную лицензию