Магомеду Оздоеву стало тесно в "Локомотиве", поэтому принято абсолютно логичное решение – на год полузащитник отправится в "Рубин", на что "Соккер.ру" реагирует положительно, ведь молодой российский игрок получит больше
Ловких молодых игроков у нас не так много, чтобы ими разбрасываться, поэтому в "Локомотиве" не отпустили Магомеда насовсем, а отдали на год в аренду. Теперь Оздоеву надо внимательно пройтись по главным свершениям и неудачам Алана Дзагоева, раз и навсегда для себя уяснить – только молодой талантливый игрок, который направляет свои эмоции не на разрушение собственной карьеры, а старается эмоционально побеждать, если ему так удобнее, может со временем оказаться футболистом уровня сборной России. Оздоев – молодой полузащитник, но уже успел о себе заявить, четыре года тому назад дебютировал в первой команде "Локомотива", причем символично, что заменил Дмитрия Торбинского, которого теперь может заменить в основе "Рубина". Не совсем по позиции – исходя из габаритов, от Оздоева можно и нужно требовать больше силовой работы, которую Торбинский выполняет в своем знаменитом стиле "нарушение без карточки – подкат на ветер", но формально с одним бывшим полузащитником "железнодорожников" попрощались, другого – временно бывшего, приютили у себя на год.
Кучук понимает, что в "Рубине" Оздоева уже знают в тренерском штабе, так что отдает молодого игрока в хорошие руки. А что не оставил – правильно сделал, ведь у казанцев до закрытия трансферного окна может уменьшиться количество хавбеков, так что в центре рискует появиться интересная свежая связка Могилевца и Оздоева, разумеется, при поддержке более опытных партнеров. Забавно, что Магомед, который старше Павла на два с половиной месяца, тоже будет считаться более опытным партнером на фоне участника расширенной заявки сборной России. Несколько лет тому назад Оздоев провел в чемпионате тридцать матчей за "Локомотив", тогда как для Могилевца второй круг ушедшего в историю сезона стал первым в основе команды РПЛ. От Оздоева в Казани будут ждать зрелой игры без перегибов, а поскольку очевидно, что речь о талантливом футболисте, которому просто не нашлось места в составе московского клуба, где в центре работают серьезные люди, то и опасений особых нет – он морально готовился к уходу.
Глядишь, в Казани вообще возьмутся за воспитание игроков для сборной России, давая арендованным исполнителям постоянную игровую практику. Хорошо бы поставить на поток подобные замены – хватит уже ведущим богатым командам проявлять обыкновенную жадность, придерживая на скамейке молодых игроков. Кстати, лимит тут тоже мешает – понятно, что Кучук отдал бы Оздоева в аренду еще в прошлом сезоне без привычных ограничений, тогда бы летом мог получить обратно готового к конкуренции футболиста в сносном игровом тонусе. Но аренду перенесли на полгода, так что перспективы Магомеда в Казани – одна из командных интриг "Рубина" в новом сезоне. Понятно, что диспетчерский талант у Оздоева имеется – убеждались много раз, несомненно, со временем он может научиться играть глубже и чаще успешно разрушать чужие задумки. Тем более средний пас у него есть, значит, не нужна привязка к границе штрафной площади, да и год под руководством Кучука точно сделал его позиционно сильнее, чем раньше. Посидев на скамейке – по делу, поскольку конкуренты часто были сильнее, Магомед понял, что за место в основе надо бороться, нельзя хандрить. Думается, Оздоев стал взрослее, так что для казанцев подобная аренда – правильный шаг. Он молод, но нужно играть чаще, чем в "Локомотиве" в прошлом сезоне.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Матвей Сафонов высказался о командной фотографии в соцсетях «ПСЖ»: «Это я притаился»
Кто станет новичком ЦСКА
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА