<div class="ImageContent"></div>.
Рок-тренер Славен Билич запомнился нашему болельщику бесконечными и зачастую бессмысленными кадровыми и тактическими опытами. Но даже ему, азартному экспериментатору, не приходило в голову перековать Шишкина из защитников в хавбеки. У хорватского "машиниста" Роман действовал только справа, периодично уступая место в основе то Ещенко, то Янбаеву, а концовку прошлого сезона и вовсе безвылазно отсидел в запасе.
Новый тренер "Локомотива" вернул Шишкина к активной соревновательной жизни и вновь наделил полномочиями основного крайнего бека. Невысокий, мобильный игрок настолько сроднился с правым желобком поля, что представить его в ином интерьере уже было чрезвычайно сложно. Оттого субботнее перевоплощение Шишкина явилось полнейшей неожиданностью для болельщиков и экспертов. Да и для соперника, должно быть, тоже. Против "Урала" в 22-м туре Премьер-Лиги 49-й номер красно-зелёных исполнил опорного полузащитника – да так уверенно, словно всю зиму, а не день-два разучивал новую роль!
Отчасти эксперимент Леонида Кучука носил вынужденный характер. Непосредственно перед матчем он потерял Диарра, повредившего спину. Двух других опорников, Тарасова с Тигоревым, тренер ещё даже "не находил" после тяжёлых травм оных. А тут ещё, как назло, "лишнюю" карточку схлопотал Шешуков, который, собственно, и брался в "Локо" на подмену основным "волнорезам". Казалось, в сложившейся ситуации альтернативы Оздоеву и Михалику в середине поля у "Локо" просто не существует. Кучук её придумал. Если Оздоеву пришлось вспомнить навыки хавбека-разрушителя, то Шишкину – приобретать их фактически с нуля.
"Вчера минут 10 я ему рассказывал, как играть в опорной зоне, – приоткрыл секрет трансформации 27-летнего игрока его тренер. – Он сделал всё, как нужно. Рома – молодец, сыграл отлично".
Сомневаюсь, что после возвращения в строй штатных полузащитников команды Шишкин продолжит орудовать в районе центрального круга. Но самому Роману расширение игрового кругозора совершенно точно в жизни не помешает.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник