Игра в короткий пас, Шатов в роли распасовщика, надежные фланги — «ЦС» «Зенита» и Opta Sports резюмирует победу в Казани.
1. Игроки сине-бело-голубых владели мячом (65,8%) игрового времени и сделали 554 передачи (у хозяев — 284) с точностью в 81% (у «Рубина» — 64,1%).
2. Нельзя не отметить высокий процент длинных передач у хозяев, через которые они выходили в контратаки — 22,9%. Зенитовцы же предпочли играть в короткий пас, отдав 87,9% таких передач.
3. В отсутствие Данни (вышел только на 79-й минуте) и Халка (перебор ЖК) роль главного распасовщика в средней линии поля и в атаке примерил Олег Шатов. Полузащитник сине-бело-голубых получил 22 передачи от Кришито, 13 от Файзулина и выпонил 58 пасов с точностью в 75,9%.
4. Игорь Смольников выиграл 11 единоборств по ходу встречи и уступил только один раз. Кришито на противоположном фланге выступил не менее здорово — на счету итальянца 65 передач (больше всех) и 6 выигранных единоборств.
5. Зенитовцы нанесли 15 ударов по воротам Рыжикова: из них три пришлись в створ, 5 были заблокированы защитниками, а еще два угодили в каркас.
6. Шесть раз подопечным АВБ удалось обойти соперников с помощью дриблинга — по разу успешно сыграли Файзулин и Рондон, по два раза — Шатов и Рязанцев. При этом семь раз зенитовцы терпели неудачи в мини-единоборствах — трижды Шатов, дважды Рязанцев и Рондон.
7. По ходу встречи зенитовцы сделали 30 подач в штрафную ворот Рыжикова, но только три из них дошли до адресатов.
8. Лодыгин упрочил свое лидерство по сухим матчам — на его счету уже 10 игр без пропущенных голов.
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал ...
"Рома" испытывает сложности в переговорах с бразильскими клубами в отношении ...
После восьми с половиной лет работы грозненский клуб покидает Бернард Бериша.
Бывший футболист «Спартака» Валерий Масалитин высказался о перспективах ...
Виктор Гончаренко высказался о стыковых матчах «Пари НН» с «Сочи».
30-летний голкипер перешел в тольяттинский клуб в середине июня.
В летнее трансферное окно московский клуб подписал контракт с 34‑летним ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Челестини высказался об атакующем потенциале ЦСКА
В «Спартаке» подтвердили интерес других клубов к Маркиньосу
«Зенит» и уроки истории
Масалитин: может, через год Угальде никому не нужен будет и за 5 миллионов
Булыкин: Пиняеву нет смысла переходить в ЦСКА, он хочет уехать в Европу