Генеральный директор Ленинградской федерации футбола и начальник «Тосно» Вячеслав Матюшенко в интервью Sportbox.ru рассказал, где новичок ФНЛ будет принимать соперников в предстоящем сезоне, очертил круг задач, стоящих перед клубом, а также подт
- «Тосно» громыхнул на всю страну победой в Кубке России над московским «Спартаком», однако, насколько известно, локальными задачами клуб довольствовать не собирается, верно?
- Если говорить о глобальных целях, то сейчас это — строительство стадиона и развитие детского футбола, — говорит Матюшенко. — Мы намерены открыть в Тосно интернат плюс в области три его филиала. Задачи серьезные. При поддержке губернатора у нас разработана долгосрочная программа. Что касается турнирных ориентиров, то приятно, что вышли в ФНЛ. В первый сезон нам надо там обжиться, показать себя и посмотреть на других. Для начала хотим попасть в десятку, а дальше будет видно. Посмотрим, каков уровень турнира.
- Где команда будет принимать соперников в ФНЛ?
- На Малой спортивной арене «Петровского» — больше негде. А во втором дивизионе домашним сертифицированным стадионом является «Кировец» в Тихвине.
- Губернатор Николай Дрозденко объявил строительстве в Тосно собственного стадиона стоимостью около 300 миллионов рублей, который в равных долях будет финансироваться Ленинградской областью и Министерством спорта России. Когда сможете принять на нем соперников?
- Новая арена будет рассчитана на 10 тысяч зрителей и даже, возможно, чуть больше. Что касается сроков сдачи, то сначала надо собрать весь пакет документов, утвердить проект стадиона. Непосредственно же строительные работы, как планируется, займут восемь месяцев.
- В концовке сезона после ухода Олега Лещинского вы исполняете еще и обязанности главного тренера. Для ФНЛ будете искать нового наставника?
- Да, конечно. Вопрос в стадии решения.
- Изменения в составе планируются серьезные?
- Мы всего три дня назад завоевали путевку наверх, поэтому нужно время, чтобы во всем разобраться. Кроме того, турнир во втором дивизионе не закончен — нам предстоит сыграть еще один поединок. Фамилии тех, кто покинет команду, называть сейчас, естественно, не стану. Ясность в кадровых вопросах наступит недели через две.
- Согласно португальским СМИ, «Тосно» заключил контракт с форвардом «Ароки» Роберту Родриго. Подтвердите?
- Да, мы с ним подписали предварительное соглашение.
- В «Тосно» сватают многих достаточно известных игроков — например, Марцваладзе, Дудиева…
- Нет, это не соответствует действительности.
- Зимой прошла информация, что «Тосно» пополнился хавбеком сборной Молдавии Вадимом Кричмарем. Не заявили его во второй дивизион потому, что он — легионер?
- Не заявили потому, что не успели. У Кричмаря помимо молдавского гражданства есть российское, но пока мы разбирались в этом вопросе, просрочили. В ФНЛ Кричмарь будет играть.
- Со сборами пока не определились?
- Один проведем в Санкт-Петербурге, другой — за рубежом. Где именно — пока на сто процентов не решено.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что команде ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос о ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос об ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос, ...
Представитель интересов игрока аргентинского клуба «Индепендьенте» Кевина ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Юрий Нагорных: «Прошлым летом нас практически похоронили. Но этого не произошло, клуб выстоял»
Мостовой объяснил, почему Слуцкого не приглашают на работу в России
Андрей Канчельскис: «Зенит» никому не даст шансов стать чемпионом в новом сезоне
Агент Адольфо Гайча заявил о желании нападающего остаться в ЦСКА
Дюков считает, что уровень РПЛ не изменился после санкций к российскому футболу