Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров поделился ожиданиями от матча против «Челси» в Лиге чемпионов.
- Удалось ли после поражения от «Шахтера» вывести команду на должный уровень психологической готовности?
– Надеюсь. В всяком случае, мы все для этого сделали. Матч с «Шахтером» мы уже проанализировали, указали ребятам на их ошибки и основные причины неудачи.
Понимаем важность предстоящего поединка. Хорошо, что судьба у нас такая, что нет большого перерыва между поединками, а есть три дня, в течение которых ты должен и забыть предыдущую игру, и настроиться на следующий матч, и подготовиться к нему.
- Жозе Моринью сказал, что не может сравнить киевское «Динамо» ни с одной из команд английской премьер-лиги. А каково ваше мнение на этот счет? Учитывая ваше знание английского футбола, взяло ли что-то нынешнее «Динамо» из футбола, который присущ клубам премьер-лиги этой страны?
– Самое важное, что есть в английском футболе, – это интенсивность игры. Футболист, получающий мяч, мгновенно накрывается и времени на принятие решения практически не имеет. В каждом микроэпизоде решающими оказываются даже не секунды, а доли секунды.
Именно данное качество мы и попытались перенять у английских команд. Стремимся к такой же степени интенсивности при ведении игры, стараемся сохранять темп на протяжении всего матча. Конечно, получается это у нас не всегда. У «Челси» с этим дела обстоят получше.
- Коста – известный провокатор, а Хачериди известен тем, что легко поддается на такого рода психологические уловки со стороны соперников. В связи с этим проводились ли какие-то индивидуальные беседы с этим футболистом вашей команды?
– Конечно. Мы обратили на это внимание ребят, дополнительно расставили соответствующие акценты на теоретическом занятии. Весь мир знает о таких провокациях, и весь мир на них поддается. Надеюсь, что завтра этого не будет.
И, к слову, эта проблема касается не только Хачериди – в прошлом сезоне и другие наши футболисты поддавались на провокации со стороны соперников. Надеюсь, завтра ребята, ощущая мощь трибун, будут понимать степень ответственности, которая на них лежит, и не будут думать о провокациях, а уж тем более – отвечать на них, – сказал Ребров.
Российский полузащитник американской "Атланты" Алексей Миранчук открыт к ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Владимир Федотов, Гёкдениз Карадениз и Саво Милошевич могут возглавить «Рубин» в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
Валерий Кечинов: «Сперцян — лучший игрок осенней части сезона. Хотел назвать Кордобу, но не нравится его поведение»