Новый мост соединит южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы - ее продлят в сторону Финского залива - с намывом у Крестовского острова
Правительство Санкт-Петербурга намерено объявить конкурс на строительство пешеходного моста к "Зенит-Арене" на Крестовском острове к концу октября 2015 года. Об этом сообщил в среду журналистам вице-губернатор города Игорь Албин.
"Сейчас проект выходит из экспертизы. Для меня дедлайн - конец октября. Тогда мы должны объявить конкурс", - сказал он, уточнив, что сейчас город ведет переговоры с двумя инвесторами. По его словам, британский инвестор, который собирался построить мост за 120 млн евро, "оказался несостоятелен".
Ранее сообщалось, что сметная стоимость пешеходного моста длиной около одного километра - от Яхтенной улицы до Крестовского острова, где возводится стадион "Зенит-Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года, - утверждена экспертизой в размере 2,4 млрд рублей. Срок реализации проекта - май 2017-го.
Новый мост соединит южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы - ее продлят в сторону Финского залива - с намывом у Крестовского острова. Пересекая реку Большая Невка, он пройдет под центральным участком скоростной платной трассы Западный скоростной диаметр. Таким образом, пешеходы будут идти по мосту от "Зенит- Арены" к Яхтенной улице и далее к строящейся пока станции метро "Улица Савушкина" ("Беговая").
Переправа спроектирована неразводной, общая длина перехода с подходами - 941 метр, ширина - 17,1 метра, включая проезжую, пешеходную и вело- пешеходную части.
Построить новый мост изначально планировалось за счет средств инвестора, компании "Спайсер Оппенхейм" (Spicer Oppenheim Limited). Также ранее обсуждалась возможность реализовать проект за счет бюджета или на основе государственно-частного партнерства
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин считает, что пока преждевременно ...
В агентстве Talents Sports, представляющем интересы защитника «Васко Да Гама» Жоао ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес оглашение решения по делу между ЦСКА и ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru заявил о том, ...
Бывший игрок сборной России Павел Мамаев оценил идею о введении потолка зарплат ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Фер Пуйоль: Эстудиантес приостановил продажу Тиаго Паласиоса в ЦСКА
Глава «Зенита» Медведев — о доверии к Семаку: «Мы же не в поле ветер, в попе дым»
Рамирес: «Два года скучал по России. Очень рад, что получил предложение от «Локомотива»
Александр Медведев: Сыграть за «Амкал»? Жду вызова
Масалитин не считает, что ЦСКА является явным фаворитом чемпионской гонки