Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов рассказал, чего грозненцам не хватило для победы в матче чемпионата России против «» (1:1).
– В первом тайме играли грамотно на перехвате. Но не хватало правильных выходов в атаку. Хотя установка была иной. Требовалось разряжать зоны «Краснодара».
Нашу игру сломали две вынужденные замены, так как хотели изначально освежить игру во второй половине. Оттого второй тайм и вышел нервным: мы стали много терять мяч и давать «Краснодару» разыгрывать мяч.
Но нам удалось забить. Был еще момент у Садаева, когда он не забил. Следом еще был один выход 1 на 1, но никто не сможет объяснить, да и сам Заур, почему он убрал мяч назад и не стал бить. Иначе бы мы выиграли.
– Было много брака сегодня у «Терека». Почему?
– В первом тайме это были тактические ошибки. Не следовало пользоваться длинными забросами. Нужно было играть спокойнее. А во втором тайме ребята устали, реакция уменьшилась. Соперник нас стал накрывать, отчего и вырос процент брака.
Но, думаю, и у «Краснодара» были такие же моменты, которые были связаны с усталостью, когда они давали пас в аут.
- Какие задачи может решать «Терек»?
– Гляньте, кто у «Краснодара» сидит на скамейке. У них отличная конкуренция. Это круто. А мы два года варимся в своем соку. Финансовые трудности пошли, кризис. Мы два года никого не покупали. Но чтобы сделать качественный шаг вперед, нужно приобретения.
Но вы видите, что нам приходится затыкать позиции определенные игроками, которые изначально там не наигрывались.
Поэтому для того, чтобы ставить цель, нужна стабильность в течение всего сезона, а не затыкать и латать дыры в позициях.
Сейчас мы не проигрываем семь туров, и у нас две победы. Нам не хватило концентрации в игре с «Мордовией», «Кубанью», ведь это были фактически победы.
При нынешнем составе мы будем стараться максимум из того, что есть. А какой он будет – покажет время. Сейчас у нас серия игр без поражений, но хочется серию победную, – сказал Рахимов.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин считает, что пока преждевременно ...
В агентстве Talents Sports, представляющем интересы защитника «Васко Да Гама» Жоао ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес оглашение решения по делу между ЦСКА и ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru заявил о том, ...
Бывший игрок сборной России Павел Мамаев оценил идею о введении потолка зарплат ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Решение CAS по делу ЦСКА и Федотова ожидается в сентябре
«Спартаку» опять ищут нового главного тренера. Согласен ли с этим сам Станкович?
Мостовой указал на завышенные зарплаты в российском футболе
Масалитин не считает, что ЦСКА является явным фаворитом чемпионской гонки
В КХЛ назвали плюсы введения потолка зарплат в РПЛ: «Команды уравниваются, нет олигархов»