Длинные выходные.
Есть время. Не поленился,прочитал правила футбола на сезон 2023/2024 на сайте РФС,официальный перевод с английского.
Ну то,что наши комментаторы на ТВ не знают правил в части разметки поля,называя линию ворот,лицевой линией,т е .тащат в футбол термины волейбола и баскетбола,это одно.
Я в данном случае хочу поговорить о применении или,если хотите,не применении,судьями,абсолютно действующими правилами .
Первое: 6 секунд контроля мяча вратарём В правилах всё описано. Подчёркиваю,в ныне действующих. По факту мы видим постоянно нарушение этого правила вратарями . Это их ,вратарей,расслабляет . Не удивлюсь,что в ну очень важном матче,судья применит правило шести секунд и назначит свободный удар . Из пределов штрафной площади . И будет гол. И он повлияет на конечный результат. И судья будет прав .
Второе: считается нарушением правил если при вводе мяча из -за боковой линии,вводящий резко перестает вводить вбрасывание и передает мяч коллеге. Карается предупреждением и передачей мяча сопернику.
Вот просто два нарушения правил именно нашими судьями,да судьями,ибо если они их не фиксируют,то однозначно нарушают
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре нападающего ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратился в экспертно‑судейскую комиссию ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре «Балтики» в ...
Как сообщает журналист Sky Патрик Бергер в социальной сети Х, «Рома» не оставляет ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»
Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»
Ташуев: Барко нет – игра «Спартака» в атаке встает
Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно
«Спартак» теряет очки, играя дома с «Оренбургом». Опять что-то пошло не так?