По информации Metaratings.ru, представители «Спартака» ведут переговоры с бывшим тренером «Шахтёра» и «Ромы» Паулу Фонсекой.
В случае успешного завершения переговоров португальский специалист может возглавить московский клуб в ближайшее время. Вместе с ним в Москву могут переехать несколько менеджеров «Шахтёра». В настоящее время Фонсека вместе с женой находится в Украине. Он посещал тренировку детей из проекта «Шахтёра» в Донецкой области.
Фонсека был в числе кандидатов на пост главного тренера «Спартака», после того, как стало известно о том, что Доменико Тедеско покинет пост наставника «красно-белых» после завершения сезона-2020/21. Тогда за кандидатуру португальца выступала жена владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова.
Однако совет директоров «Спартака» принял решение назначить главным тренером другого португальского специалиста Руя Виторию. Под его руководством московский клуб выиграл товарищеский предсезонный турнир Кубок Париматч Премьер, однако затем проиграл в двух матчах «Бенфике» в квалификации Лиги чемпионов, а в чемпионате смог выиграть только две игры из шести и идёт на десятом месте.
По данным «РБ-Спорт», «Спартак» может расторгнуть контракт с Виторией во время сентябрьской паузы на матчи сборных, если сумеет быстро договориться о назначении с другим тренером. Ранее Фонсека трижды выигрывал чемпионат Украины вместе с «Шахтёром» и побеждал в Суперкубке Португалии с «Порту». Последним клубом, который возглавлял португалец, была «Рома» – в Италии он работал с 2019 по 2021 годы.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА