Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.
47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).
«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.
Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде считает, что сильно вырос за два с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов отреагировал на ...
«Зенит» и эмиратский «Аль-Наср» объявили о старте партнерства — стороны ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший игрок «Зенита» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Рубина» Юкич — о Даку в «Спартаке»: «Теперь он играет за самый народный клуб в России»
Объявлен рейтинг лучших вратарей РПЛ по проценту отражённых ударов в текущем сезоне
«Зенит» и клуб из ОАЭ «Аль-Наср» договорились о сотрудничестве
Ташуев покинул «Енисей»
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ