Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.
47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).
«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.
Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» прокомментировал переход в ...
Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...
РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о своих ...
WINLINE сохранит статус генерального партнёра и официального букмекера чемпионата ...
С сезона 2026/27 чемпионат получит название «Альфа-Банк Российская Премьер-Лига»
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 14 апреля.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Мои главные цели — Лига чемпионов и Золотой мяч»
Российский игрок "Чэнду" Сорокин ожидает приятную встречу со Слуцким в Китае
Пенальти, который принес победу "Сочи" в матче с ЦСКА, был назначен ошибочно
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
ЦСКА снова выиграет в Самаре, "Краснодар" справится с "Балтикой". Прогноз на 25-й тур РПЛ