Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.
47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).
«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.
Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».
Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха разобрал ошибки армейцев и назвал трех футболистов, ...
У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...
Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...
Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
ЦСКА и новый нападающий
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА
Названа причина мешающая сделке по обмену Луиса Энрике на Данило - источник
«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России