Заварзин: Личка не стал чемпионом в прошлом сезоне – значит, где-то недорабатывает

  • Эта статья в архиве

Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.

47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).

«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.

Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».

Читайте также:
0 / 0
582 3
Футбольные новости
100 0

Дркушич: хотел бы, чтобы Нино остался в «Зените»

Защитник «Зенита» и сборной Словении Ваня Дркушич после победы над ЦСКА (3:1) ...

602 7

Орлов о победе «Зенита»: «Вот почему Семак отказался от услуг Лусиано»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру Игоря Дивеева и Лусиано в ...

492 12

Орлов: «Данилов из ЦСКА — будущее сборной России!»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру центрального защитника ...

274 5

«МЮ» может перехватить трансферную цель «Зенита» из Бразилии — Fogaonet

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

1023 47

«Зенит» и право на золото

О победе в Москве.

998 3

«Как-то буднично». Денис Казанский — об игре «Зенита» с ЦСКА в 28-м туре РПЛ

Известный российский комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от ...

719 8

Булыкин: «Такое поражение от «Зенита» – не очень хороший звонок для ЦСКА перед матчем со «Спартаком»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
11284 631

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6984 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7558 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14876 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают