Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.
47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).
«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.
Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник