Бывший гендиректор «Динамо» Юрий Заварзин высказался о работе главного тренера Марцела Лички у руля московской команды.
47-летний специалист стал рекордсменом клуба по количеству матчей среди иностранных тренеров (58). Второе место занимает Сандро Шварц (57), на третьей строчке Дан Петреску (55).
«Оценивать работу Лички должен не я, а турнирная таблица. Если человек в течение чемпионата занимает достаточно неплохое место в свой отрезок, то вот и его оценка. При Шварце тоже была хорошая игра, но с перепадами. Одну часть провели отлично, вторая провальная. С другой стороны, его уход из команды связан не со спортивной частью.
Можно ли сейчас назвать Личку одним из лучших тренеров РПЛ? Нет, конечно. Пусть для начала получит результат, он же не стал в прошлом году чемпионом, значит, где-то недорабатывает. Пусть станет пару раз чемпионом или серебро завоюет дважды-трижды, тогда можно будет говорить. Что касается его титула лучшего в прошлом сезоне, просто Семаку не стали в очередной раз давать, а по логике вещей дальше смотришь в таблицу», – сказал Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Личка стал главным тренером «Динамо» летом 2023 года. В прошлом сезоне московская команда заняла третье место по итогу чемпионата, пропустив вперёд лишь «Краснодар» и «Зенит».
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что никому ...
«Спартак» отправится на матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги против «Сочи» ...
Футбольный комментатор Константин Генич ответил на вопрос, какого игрока ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...
Данила Козлов появился в стартовом составе на товарищеский матч с Ростовом на ...
В «Манчестер Юнайтед» сожалеют о своем решении включить опцию выкупа за 30 ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выразил мнение, что ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков: Могу взять пивко на пляже и не ограничивать себя в количестве
Футболист «Зенита» Вендел: «Был в гостях у Жерсона, когда он рассказал об уходе. Стало грустно, будет его не хватать»
Футболист «Зенита» Вендел: «Тренировки бывают настолько тяжелыми, что их при всем желании не очень‑то любишь»
Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом
Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн