Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил на вопрос о том, кто является лучшим вратарём в истории футбола, а также назвал лучших голкиперов на данный момент.
«Лучший вратарь – Лев Иванович Яшин. Я, кстати, был с ним знаком, был удостоен чести пару раз с ним пересечься. Что касается лучшего вратаря чемпионата страны, то надо посмотреть статистику, кто признавался часто лучшим. Я был два раза всего, потому что потом уже уехал в Германию, и там уже признавали кем-то. А так много было у нас хороших вратарей. Это и Овчинников, и Филимонов, и Нигматуллин, и так далее. Я им не мешал, отошёл в сторону, чтобы они боролись за звание лучшего.
Сейчас тоже есть много хороших вратарей. Например, Куртуа уже который год делает «Реал» не только чемпионом Испании, но и лучшим в Лиге чемпионов. Недавно мы играли со словенцами, и у них есть Облак, который уже много лет показывает хорошую игру. Для меня показателем является не то, кто как сезон сыграл. Как говорили у нас в СССР: стабильность – знак мастерства. Один матч может любой сыграть, два пенальти вратарь может случайно поймать, а держать стабильность на протяжении многих лет – это другое.
Нойер тот же есть. Очень жаль, что он закончил карьеру в сборной Германии. Буффон ещё есть, который, кстати, первую игру за сборную сыграл на стадионе «Динамо» против нашей сборной, когда ему было 17 лет. Так что мы тоже имеем отношение к великому вратарю. У него был дебют на стадионе, где когда-то Яшин играл», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Инсайдер Нобель Арустамян рассказал о возможном трансфере полузащитника ...
Новое соглашение с полузащитником будет действовать до конца сезона 2029/30.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на ...
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич прокомментировал последнюю ...
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич объяснил, почему трансфер ...
Бывший защитник «Динамо» и турецкого» «Сивасспора» Виталий Дьяков высказался о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин сделал прогноз на тройку призеров РПЛ по итогам ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и трофейный 2025-й
Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
В ЦСКА отреагировали на сообщения об огромном предложении за форварда
Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник