Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил на вопрос о том, кто является лучшим вратарём в истории футбола, а также назвал лучших голкиперов на данный момент.
«Лучший вратарь – Лев Иванович Яшин. Я, кстати, был с ним знаком, был удостоен чести пару раз с ним пересечься. Что касается лучшего вратаря чемпионата страны, то надо посмотреть статистику, кто признавался часто лучшим. Я был два раза всего, потому что потом уже уехал в Германию, и там уже признавали кем-то. А так много было у нас хороших вратарей. Это и Овчинников, и Филимонов, и Нигматуллин, и так далее. Я им не мешал, отошёл в сторону, чтобы они боролись за звание лучшего.
Сейчас тоже есть много хороших вратарей. Например, Куртуа уже который год делает «Реал» не только чемпионом Испании, но и лучшим в Лиге чемпионов. Недавно мы играли со словенцами, и у них есть Облак, который уже много лет показывает хорошую игру. Для меня показателем является не то, кто как сезон сыграл. Как говорили у нас в СССР: стабильность – знак мастерства. Один матч может любой сыграть, два пенальти вратарь может случайно поймать, а держать стабильность на протяжении многих лет – это другое.
Нойер тот же есть. Очень жаль, что он закончил карьеру в сборной Германии. Буффон ещё есть, который, кстати, первую игру за сборную сыграл на стадионе «Динамо» против нашей сборной, когда ему было 17 лет. Так что мы тоже имеем отношение к великому вратарю. У него был дебют на стадионе, где когда-то Яшин играл», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде