Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил на вопрос о том, кто является лучшим вратарём в истории футбола, а также назвал лучших голкиперов на данный момент.
«Лучший вратарь – Лев Иванович Яшин. Я, кстати, был с ним знаком, был удостоен чести пару раз с ним пересечься. Что касается лучшего вратаря чемпионата страны, то надо посмотреть статистику, кто признавался часто лучшим. Я был два раза всего, потому что потом уже уехал в Германию, и там уже признавали кем-то. А так много было у нас хороших вратарей. Это и Овчинников, и Филимонов, и Нигматуллин, и так далее. Я им не мешал, отошёл в сторону, чтобы они боролись за звание лучшего.
Сейчас тоже есть много хороших вратарей. Например, Куртуа уже который год делает «Реал» не только чемпионом Испании, но и лучшим в Лиге чемпионов. Недавно мы играли со словенцами, и у них есть Облак, который уже много лет показывает хорошую игру. Для меня показателем является не то, кто как сезон сыграл. Как говорили у нас в СССР: стабильность – знак мастерства. Один матч может любой сыграть, два пенальти вратарь может случайно поймать, а держать стабильность на протяжении многих лет – это другое.
Нойер тот же есть. Очень жаль, что он закончил карьеру в сборной Германии. Буффон ещё есть, который, кстати, первую игру за сборную сыграл на стадионе «Динамо» против нашей сборной, когда ему было 17 лет. Так что мы тоже имеем отношение к великому вратарю. У него был дебют на стадионе, где когда-то Яшин играл», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
"Зенит" и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ
Приглашаю посмотреть петербургский матч 23-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что приступил к ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, ...
Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...
Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...
На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Зенит" - "Крылья Советов": Соболев и Дивеев сыграют с первых минут
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Лусиано вывел ЦСКА вперед в матче с "Акроном", забив дебютный гол за армейцев
"Акрон" - ЦСКА: Мойзес начнет матч на скамейке запасных