Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил на вопрос о том, кто является лучшим вратарём в истории футбола, а также назвал лучших голкиперов на данный момент.
«Лучший вратарь – Лев Иванович Яшин. Я, кстати, был с ним знаком, был удостоен чести пару раз с ним пересечься. Что касается лучшего вратаря чемпионата страны, то надо посмотреть статистику, кто признавался часто лучшим. Я был два раза всего, потому что потом уже уехал в Германию, и там уже признавали кем-то. А так много было у нас хороших вратарей. Это и Овчинников, и Филимонов, и Нигматуллин, и так далее. Я им не мешал, отошёл в сторону, чтобы они боролись за звание лучшего.
Сейчас тоже есть много хороших вратарей. Например, Куртуа уже который год делает «Реал» не только чемпионом Испании, но и лучшим в Лиге чемпионов. Недавно мы играли со словенцами, и у них есть Облак, который уже много лет показывает хорошую игру. Для меня показателем является не то, кто как сезон сыграл. Как говорили у нас в СССР: стабильность – знак мастерства. Один матч может любой сыграть, два пенальти вратарь может случайно поймать, а держать стабильность на протяжении многих лет – это другое.
Нойер тот же есть. Очень жаль, что он закончил карьеру в сборной Германии. Буффон ещё есть, который, кстати, первую игру за сборную сыграл на стадионе «Динамо» против нашей сборной, когда ему было 17 лет. Так что мы тоже имеем отношение к великому вратарю. У него был дебют на стадионе, где когда-то Яшин играл», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»