Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ответил на вопрос о том, кто является лучшим вратарём в истории футбола, а также назвал лучших голкиперов на данный момент.
«Лучший вратарь – Лев Иванович Яшин. Я, кстати, был с ним знаком, был удостоен чести пару раз с ним пересечься. Что касается лучшего вратаря чемпионата страны, то надо посмотреть статистику, кто признавался часто лучшим. Я был два раза всего, потому что потом уже уехал в Германию, и там уже признавали кем-то. А так много было у нас хороших вратарей. Это и Овчинников, и Филимонов, и Нигматуллин, и так далее. Я им не мешал, отошёл в сторону, чтобы они боролись за звание лучшего.
Сейчас тоже есть много хороших вратарей. Например, Куртуа уже который год делает «Реал» не только чемпионом Испании, но и лучшим в Лиге чемпионов. Недавно мы играли со словенцами, и у них есть Облак, который уже много лет показывает хорошую игру. Для меня показателем является не то, кто как сезон сыграл. Как говорили у нас в СССР: стабильность – знак мастерства. Один матч может любой сыграть, два пенальти вратарь может случайно поймать, а держать стабильность на протяжении многих лет – это другое.
Нойер тот же есть. Очень жаль, что он закончил карьеру в сборной Германии. Буффон ещё есть, который, кстати, первую игру за сборную сыграл на стадионе «Динамо» против нашей сборной, когда ему было 17 лет. Так что мы тоже имеем отношение к великому вратарю. У него был дебют на стадионе, где когда-то Яшин играл», – передаёт слова Черчесова корреспондент «Советского спорта».
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".
Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
И вновь судейский вопрос.
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
Акрон - ЦСКА. Статистика игроков
Нападающий ЦСКА Лусиано: «Надеюсь, буду забивать в каждом матче»
Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды