Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о результате опроса ВЦИОМ, согласно которому доля равнодушного к футболу населения выросла до 77%, а доля постоянных болельщиков равняется только 4%.
«Если честно, я не верю в этот опрос от ВЦИОМ. Потому что непонятно, как это так? У нас сейчас на женский футбол собирается по три и по пять тысяч болельщиков, хотя раньше он был крайне непопулярен. Юношеский футбол развивается очень хорошо, есть и ЮФЛ, и детский «Футбол в школе». На Кубок России по футболу в Орле собралось восемь тысяч человек, когда играли команды второй лиги. А уж про большие матчи РПЛ я промолчу, там всё в порядке с посещаемостью. У меня большие вопросы к тем, кто проводил этот опрос и откуда они взяли такие цифры», – заявил Непомнящий в интервью «Советскому спорту».
Опрос также показал: большинство россиян считают, что в России созданы условия для развития детско-юношеского футбола. Этот показатель вырос до 64%.
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Источник: ЦСКА отклонил предложения по Баринову и Кисляку