Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о результате опроса ВЦИОМ, согласно которому доля равнодушного к футболу населения выросла до 77%, а доля постоянных болельщиков равняется только 4%.
«Если честно, я не верю в этот опрос от ВЦИОМ. Потому что непонятно, как это так? У нас сейчас на женский футбол собирается по три и по пять тысяч болельщиков, хотя раньше он был крайне непопулярен. Юношеский футбол развивается очень хорошо, есть и ЮФЛ, и детский «Футбол в школе». На Кубок России по футболу в Орле собралось восемь тысяч человек, когда играли команды второй лиги. А уж про большие матчи РПЛ я промолчу, там всё в порядке с посещаемостью. У меня большие вопросы к тем, кто проводил этот опрос и откуда они взяли такие цифры», – заявил Непомнящий в интервью «Советскому спорту».
Опрос также показал: большинство россиян считают, что в России созданы условия для развития детско-юношеского футбола. Этот показатель вырос до 64%.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»