Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о результате опроса ВЦИОМ, согласно которому доля равнодушного к футболу населения выросла до 77%, а доля постоянных болельщиков равняется только 4%.
«Если честно, я не верю в этот опрос от ВЦИОМ. Потому что непонятно, как это так? У нас сейчас на женский футбол собирается по три и по пять тысяч болельщиков, хотя раньше он был крайне непопулярен. Юношеский футбол развивается очень хорошо, есть и ЮФЛ, и детский «Футбол в школе». На Кубок России по футболу в Орле собралось восемь тысяч человек, когда играли команды второй лиги. А уж про большие матчи РПЛ я промолчу, там всё в порядке с посещаемостью. У меня большие вопросы к тем, кто проводил этот опрос и откуда они взяли такие цифры», – заявил Непомнящий в интервью «Советскому спорту».
Опрос также показал: большинство россиян считают, что в России созданы условия для развития детско-юношеского футбола. Этот показатель вырос до 64%.
Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Переход вратаря калининградской "Балтики" Максима Бориско в ЦСКА создаст в ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин предложил армейцам ...
Недавно в СМИ появилась информация о том, что центральный нападающий ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на сравнения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Масалитин предложил ЦСКА приобрести Икарди
В агентстве Вулы подтвердили интерес к форварду из России
Что не так с Барриосом
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу