Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о результате опроса ВЦИОМ, согласно которому доля равнодушного к футболу населения выросла до 77%, а доля постоянных болельщиков равняется только 4%.
«Если честно, я не верю в этот опрос от ВЦИОМ. Потому что непонятно, как это так? У нас сейчас на женский футбол собирается по три и по пять тысяч болельщиков, хотя раньше он был крайне непопулярен. Юношеский футбол развивается очень хорошо, есть и ЮФЛ, и детский «Футбол в школе». На Кубок России по футболу в Орле собралось восемь тысяч человек, когда играли команды второй лиги. А уж про большие матчи РПЛ я промолчу, там всё в порядке с посещаемостью. У меня большие вопросы к тем, кто проводил этот опрос и откуда они взяли такие цифры», – заявил Непомнящий в интервью «Советскому спорту».
Опрос также показал: большинство россиян считают, что в России созданы условия для развития детско-юношеского футбола. Этот показатель вырос до 64%.
Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
Абаев: Батраков созрел для перехода в «ПСЖ»
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»
Канчельскис: для Карседо следующий сезон в «Спартаке» будет определяющим